IAStats

NFL · SCHEDULED

Denver Broncos @ Arizona Cardinals

0 – 0

Línea de apuestas

Spread

DEN -4.5

Total

43.5

Moneyline

DEN -238 / ARI +195

nflverse (cierre)

Clima

77°F · viento 6 mph

Forma reciente

Denver Broncos
Récord (últimos 6)4-2
ATS4-2
Over/Under1-5 (O-U)
RachaG2
Local / Visitante3-0 / 1-2
Arizona Cardinals
Récord (últimos 6)2-4
ATS3-3
Over/Under3-3 (O-U)
RachaG1
Local / Visitante0-2 / 2-2

Descanso

Denver Broncos: 9.8 días
Arizona Cardinals: 7 días

Lesiones con impacto

Denver Broncos

  • Pat Surtain II (CB)QUESTIONABLE
  • Tyler Badie (RB)IR
  • Jonah Elliss (LB)IR
  • Jonah Coleman (RB)QUESTIONABLE
  • Talanoa Hufanga (S)OUT

Arizona Cardinals

  • Budda Baker (S)QUESTIONABLE
  • Jon Gaines II (G)OUT
  • Andrew Wingard (S)OUT
  • Max Melton (CB)QUESTIONABLE
  • Carson Beck (QB)QUESTIONABLE
  • Walter Nolen III (DT)OUT
  • Jeremiyah Love (RB)OUT
  • Darius Robinson (DE)QUESTIONABLE

Props de jugador

Promedio de temporada, tendencia reciente y matchup contra lo que el rival permite en esa categoría. La consistencia es contra su propio promedio (ESPN no da líneas de props gratis) — no es una predicción garantizada.

Denver Broncos

Bo Nix

Yardas de pase · DEN vs ARI · QB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

173.5yardas

Partido típico: 161.1. El 80% de sus partidos cae entre 96.4 y 269.2.

96.4partido típico 161.1269.2

Sin recomendación

Faltan partidos de Bo Nix para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +100.580% → +114.575% → +125.570% → +127.560% → +136.550% → +156.5
Promedio
174.8
Últimos 3
148
Rango real
107–288

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 0 de 2 (0%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

J.K. Dobbins

Yardas por tierra · DEN vs ARI · RB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

54.7yardas

Partido típico: 48.8. El 80% de sus partidos cae entre 25.8 y 92.4.

25.8partido típico 48.892.4

Sin recomendación

Faltan partidos de J.K. Dobbins para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +27.580% → +37.575% → +38.570% → +40.560% → +43.550% → +44.5
Promedio
45
Últimos 3
49.7
Rango real
36–68

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Jaylen Waddle

Yardas recibiendo · DEN vs ARI · WR

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

33.8yardas

Partido típico: 21.4. El 80% de sus partidos cae entre 5.8 y 78.3.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

5.8partido típico 21.478.3

Sin recomendación

Faltan partidos de Jaylen Waddle para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +5.580% → +10.575% → +11.570% → +13.560% → +19.550% → +22.5
Promedio
38
Últimos 3
26
Rango real
2–138

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Pat Bryant

Yardas recibiendo · DEN vs ARI · WR

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

44.5yardas

Partido típico: 16.9. El 80% de sus partidos cae entre 2.6 y 110.2.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

2.6partido típico 16.9110.2

Sin recomendación

Faltan partidos de Pat Bryant para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +2.580% → +5.575% → +7.570% → +9.560% → +15.550% → +22.5
Promedio
33.3
Últimos 3
30.3
Rango real
0–47

Arizona Cardinals

Jacoby Brissett

Yardas de pase · ARI vs DEN · QB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

215.6yardas

Partido típico: 199.6. El 80% de sus partidos cae entre 118.1 y 337.4.

118.1partido típico 199.6337.4

Sin recomendación

Faltan partidos de Jacoby Brissett para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +116.580% → +149.575% → +156.570% → +164.560% → +192.550% → +205.5
Promedio
221.3
Últimos 3
225.3
Rango real
95–292

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Jeremiyah Love

Yardas por tierra · ARI vs DEN · RB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

56.9yardas

Partido típico: 45.4. El 80% de sus partidos cae entre 18.5 y 111.1.

18.5partido típico 45.4111.1

Sin recomendación

Faltan partidos de Jeremiyah Love para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +19.580% → +25.575% → +29.570% → +31.560% → +37.550% → +44.5
Promedio
49
Últimos 3
58.3
Rango real
22–90

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 0 de 1 (0%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Trey McBride

Yardas recibiendo · ARI vs DEN · TE

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

61.4yardas

Partido típico: 51.5. El 80% de sus partidos cae entre 23.3 y 114.

23.3partido típico 51.5114

Sin recomendación

Faltan partidos de Trey McBride para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +24.580% → +32.575% → +37.570% → +38.560% → +48.550% → +49.5
Promedio
60.2
Últimos 3
50
Rango real
31–95

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Michael Wilson

Yardas recibiendo · ARI vs DEN · WR

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

53.1yardas

Partido típico: 41.2. El 80% de sus partidos cae entre 15.8 y 107.3.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

15.8partido típico 41.2107.3

Sin recomendación

Faltan partidos de Michael Wilson para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +16.580% → +24.575% → +28.570% → +28.560% → +30.550% → +38.5
Promedio
53.3
Últimos 3
52.3
Rango real
18–95

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.