IAStats

NFL · LIVE

Cincinnati Bengals @ Baltimore Ravens

0 – 7

Línea de apuestas

Spread

BAL -2.5

Total

48.5

Moneyline

CIN +115 / BAL -145

BetMGM · línea abrió CIN -3 / 46 y se movió

Clima

62°F · viento 4 mph

Forma reciente

Cincinnati Bengals
Récord (últimos 5)3-2
ATS2-2-1
Over/Under3-2 (O-U)
RachaG1
Local / Visitante1-1 / 2-1
Baltimore Ravens
Récord (últimos 6)4-2
ATS2-3-1
Over/Under3-3 (O-U)
RachaP1
Local / Visitante1-1 / 3-1

Descanso

Cincinnati Bengals: 14 días
Baltimore Ravens: 7 días

Lesiones con impacto

Cincinnati Bengals

  • Shemar Stewart (DE)OUT
  • Russ Yeast (S)OUT
  • Connor Lew (C)OUT
  • Myles Hinton (OT)OUT
  • Landon Robinson (DT)OUT
  • Tanner Hudson (TE)IR
  • Swayze Bozeman (LB)IR

Baltimore Ravens

  • Broderick Washington Jr. (DT)OUT
  • Elijah Sarratt (WR)OUT
  • Jaylinn Hawkins (S)OUT
  • Andrew Vorhees (G)OUT
  • Lamar Jackson (QB)OUT
  • Tavius Robinson (LB)IR
  • T.J. Tampa (CB)IR

Props de jugador

Promedio de temporada, tendencia reciente y matchup contra lo que el rival permite en esa categoría. La consistencia es contra su propio promedio (ESPN no da líneas de props gratis) — no es una predicción garantizada.

Cincinnati Bengals

Joe Burrow

Yardas de pase · CIN vs BAL · QB

Posible

Nuestra estimación

267.2yardas

Partido típico: 247.9. El 80% de sus partidos cae entre 148.7 y 413.5.

148.7línea segura 192.5413.5

Qué apostar

Más de 192.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 267.2 yardas. El mercado pone la línea en 257.5 y le da — a ese lado; nosotros le damos 55%. Al precio de Bovada eso deja 19.96% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 31 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
55%
—
+19.96%

Mejor precio en Bovada: menos de 229.5 a +185

Un valor esperado de 20% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 31 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada229.5-250+185
BetRivers254.5-117-114
BetMGM255.5-115-115
DraftKings259.5-112-112
BetOnline.ag260.5-116-111
FanDuel260.5-113-113

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +154.580% → +180.575% → +192.570% → +196.560% → +223.550% → +241.5
Promedio
272.2
Últimos 3
300
Rango real
190–428

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 0 de 1 (0%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Chase Brown

Yardas por tierra · CIN vs BAL · RB

Muy favorable

Nuestra estimación

46.2yardas

Partido típico: 34.1. El 80% de sus partidos cae entre 12.1 y 96.3.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

12.1partido típico 34.196.3

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
57%
—
+9.02%

Mejor precio en DraftKings: menos de 41.5 a -112

Comparadas 6 casas: 10 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada31.5-240+175
BetRivers40.5-118-113
FanDuel40.5-113-113
BetMGM41.5-115-115
BetOnline.ag41.5-114-114
DraftKings41.5-112-112

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +11.580% → +17.575% → +21.570% → +24.560% → +32.550% → +36.5
Promedio
49.2
Últimos 3
36.7
Rango real
10–80

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Tee Higgins

Yardas recibiendo · CIN vs BAL · WR

Arriesgada

Nuestra estimación

88.8yardas

Partido típico: 62.8. El 80% de sus partidos cae entre 20.7 y 191.2.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

20.7partido típico 62.8191.2

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
52%
—
-1.89%

Mejor precio en BetMGM: más de 63.5 a -115

Comparadas 6 casas: 10 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada55.5-180+135
BetMGM63.5-115-115
BetRivers63.5-115-115
BetOnline.ag65.5-116-111
DraftKings65.5-110-114
FanDuel65.5-113-113

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +20.580% → +30.575% → +36.570% → +42.560% → +56.550% → +68.5
Promedio
84.6
Últimos 3
89.7
Rango real
22–157

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 0 de 1 (0%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Ja'Marr Chase

Yardas recibiendo · CIN vs BAL · WR

Posible

Nuestra estimación

65.4yardas

Partido típico: 46.4. El 80% de sus partidos cae entre 15.3 y 140.3.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

15.3partido típico 46.4140.3

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
77%
—
+53.13%

Mejor precio en BetMGM: menos de 79.5 a +100

Un valor esperado de 53% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 21 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada62.5-275+200
BetMGM79.5-135+100
BetRivers79.5-117-113
FanDuel80.5-113-113
DraftKings82.5-111-113
BetOnline.ag83.5-114-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +14.580% → +24.575% → +25.570% → +29.560% → +39.550% → +52.5
Promedio
57.8
Últimos 3
67.3
Rango real
12–98

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Baltimore Ravens

Lamar Jackson

Yardas de pase · BAL vs CIN · QB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

245.7yardas

Partido típico: 230. El 80% de sus partidos cae entre 143.2 y 369.5.

143.2partido típico 230369.5

Sin recomendación

Faltan partidos de Lamar Jackson para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +147.580% → +184.575% → +185.570% → +196.560% → +220.550% → +224.5
Promedio
241.8
Últimos 3
214.3
Rango real
186–324

Derrick Henry

Yardas por tierra · BAL vs CIN · RB

Arriesgada

Nuestra estimación

99.3yardas

Partido típico: 87.4. El 80% de sus partidos cae entre 44.5 y 171.8.

44.5línea segura 62.5171.8

Qué apostar

Más de 62.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 99.3 yardas. El mercado pone la línea en 83.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 51%. Al mejor precio disponible el valor esperado es -3.31%, así que no conviene. Ojo: entre las 6 casas hay 20 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
51%
50%
-3.31%

Mejor precio en DraftKings: más de 83.5 a -111 · 6.32%

Comparadas 6 casas: 20 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada63.5-330+235
BetMGM82.5-115-115
BetOnline.ag83.5-115-112
BetRivers83.5-117-114
DraftKings83.5-111-113
FanDuel83.5-113-113

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +47.580% → +62.575% → +62.570% → +70.560% → +78.550% → +84.5
Promedio
89
Últimos 3
77.7
Rango real
58–144

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Zay Flowers

Yardas recibiendo · BAL vs CIN · WR

Posible

Nuestra estimación

100.9yardas

Partido típico: 81.7. El 80% de sus partidos cae entre 34.4 y 194.1.

34.4línea segura 54.5194.1

Qué apostar

Más de 54.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 100.9 yardas. El mercado pone la línea en 63.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 69%. Al precio de BetRivers eso deja 31.22% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 11 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
69%
50%
+31.22%

Mejor precio en BetRivers: más de 62.5 a -114 · 6.53%

Nuestra probabilidad se separa 19 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 11 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada53.5-185+140
BetRivers62.5-114-117
BetMGM63.5-115-115
BetOnline.ag63.5-118-110
FanDuel63.5-113-113
DraftKings64.5-112-112

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +36.580% → +52.575% → +54.570% → +62.560% → +65.550% → +81.5
Promedio
94.2
Últimos 3
79
Rango real
53–150

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Rashod Bateman

Yardas recibiendo · BAL vs CIN · WR

Muy favorable

Nuestra estimación

33.4yardas

Partido típico: 10.6. El 80% de sus partidos cae entre 1.3 y 88.2.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

1.3partido típico 10.688.2

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
55%
49%
+4.28%

Mejor precio en Bovada: menos de 18.5 a -110 · 6.63%

Comparadas 6 casas: 1 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
BetOnline.ag18.5-116-111
BetRivers18.5-118-113
Bovada18.5-120-110
FanDuel18.5-113-113
BetMGM19.5-115-115
DraftKings19.5-109-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +0.580% → +2.575% → +3.570% → +4.560% → +8.550% → +14.5
Promedio
38.8
Últimos 3
36
Rango real
0–88

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Stats de equipo

CINBAL

General

Pérdidas de balón00
Primeros downs13
Yardas totales2478
Fumbles perdidos00
Series ofensivas22
Yardas por jugada2.77.8
Tiempo de posesión 4:07 5:11
Jugadas totales910
CIN: 3 por tierra, 6 por aire · BAL: 4 por tierra, 5 por aire

Pase

Yardas por pase2.010.7
Intercepciones lanzadas00
Capturas-Yardas perdidas0-01-6
Yardas por aire1264
1ros downs por aire12
Completos/Intentos2/63/5
CIN: Joe Burrow (12)BAL: Tyler Huntley (70)

Carrera

Yardas por tierra1214
Acarreos34
1ros downs por tierra01
Yardas por acarreo4.03.5
CIN: Joe Burrow (9)BAL: Derrick Henry (8)

Eficiencia

Eficiencia 3er down1-32-3
Eficiencia 4to down0-00-0
Zona roja (anotados-intentos)0-00-0

Disciplina

1ros downs por penalidad00
Penalidades (cant.-yardas)0-00-0

Defensiva

TDs defensivos/equipos especiales00
CIN: Bryan Cook (2)BAL: Kyle Hamilton (1)

Otras

Success rate33.344.4
Explosive play rate011.1

Stats de jugadores

Pase

JugadorQBR ajustadoYardasIntercepcionesTDsCapturas-Yds perdidasYardas/intentoCompl/Int
Joe Burrow42.412000-02.02/6
Tyler Huntley143.870011-614.03/5

Carrera

JugadorMás largaYardasAcarreosTDsYardas/acarreo
Samaje Perine-2-210-2.0
Chase Brown55105.0
Joe Burrow99109.0
Justice Hill66106.0
Derrick Henry48302.7

Recepción

JugadorRecepcionesMás largaYardasObjetivosYardas/recepciónTDs
Tee Higgins00010.00
Chase Brown13323.00
Ja'Marr Chase19929.00
Rashod Bateman00010.00
Mark Andrews16616.00
Zay Flowers14848248.01
Josh Cuevas11616116.00

Defensiva

JugadorCapturasGolpes al QBTacleadas individualesTacleadasPases defendidosTacleadas de pérdidaTDs
Bryan Cook0012000
B.J. Hill0012000
Dexter Lawrence II0001000
Barrett Carter0001000
Jordan Battle0011000
Jonathan Allen0100000
Boye Mafe1111010
Myles Murphy0001000
T.J. Slaton Jr.0001000
Kyle Hamilton0011010
Roquan Smith0011000
K'Von Wallace0111000
Teddye Buchanan0011000
Mike Green0011000
Marlon Humphrey0011100
Travis Jones0100000
Nnamdi Madubuike0100000
Malaki Starks0011000

Pateo

Jugador% goles de campoMás largoPuntosAnotados/IntentosPE Anotados/Intentos
Tyler Loop0.0010/01/1

Despejes

JugadorDespejesMás largoYardasTouchbacksDentro de la 20Promedio bruto
Ryan Rehkow2561020251.0
Ryan Eckley149490049.0

Devolución de pickdas

JugadorKick returnsLong kick returnKick return yardsYards per kick returnKick return touchdowns
Dohnte Meyers1232323.00

Devolución de despejes

JugadorPunt returnsLong punt returnPunt return yardsYards per punt returnPunt return touchdowns
Dohnte Meyers1000.00