IAStats

NFL · LIVE

Tampa Bay Buccaneers @ Carolina Panthers

7 – 0

Línea de apuestas

Spread

TB -2.5

Total

46.5

Moneyline

TB -145 / CAR +120

BetMGM · línea abrió CAR -3 / 44.5 y se movió

Clima

65°F · viento 16 mph

Forma reciente

Tampa Bay Buccaneers
Récord (últimos 6)1-5
ATS1-4-1
Over/Under3-3 (O-U)
RachaP1
Local / Visitante0-4 / 1-1
Carolina Panthers
Récord (últimos 5)3-2
ATS3-2
Over/Under2-3 (O-U)
RachaG2
Local / Visitante1-1 / 2-1

Descanso

Tampa Bay Buccaneers: 7 días
Carolina Panthers: 7 días

Lesiones con impacto

Tampa Bay Buccaneers

  • Ayden Garnes (CB)OUT
  • Antoine Winfield Jr. (S)OUT
  • Billy Schrauth (G)OUT
  • Emeka Egbuka (WR)OUT
  • Luke Goedeke (OT)OUT
  • DeMonte Capehart (DT)OUT
  • Christian Rozeboom (LB)IR

Carolina Panthers

  • Haynes King (QB)OUT
  • AJ Dillon (RB)OUT
  • Jaelan Phillips (LB)OUT
  • Stone Forsythe (OT)OUT
  • TeRah Edwards (DT)OUT
  • Sam Hecht (C)OUT
  • Ja'Tavion Sanders (TE)OUT
  • Thomas Incoom (LB)IR

Props de jugador

Promedio de temporada, tendencia reciente y matchup contra lo que el rival permite en esa categoría. La consistencia es contra su propio promedio (ESPN no da líneas de props gratis) — no es una predicción garantizada.

Tampa Bay Buccaneers

Jalon Daniels

Yardas de pase · TB vs CAR · QB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

131.3yardas

Partido típico: 55.7. El 80% de sus partidos cae entre 9.6 y 322.4.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

9.6partido típico 55.7322.4

Sin recomendación

Faltan partidos de Jalon Daniels para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +8.580% → +19.575% → +26.570% → +33.560% → +52.550% → +76.5
Promedio
125.3
Últimos 3
167
Rango real
0–189

Bucky Irving

Yardas por tierra · TB vs CAR · RB

Muy favorable

Nuestra estimación

89yardas

Partido típico: 73.6. El 80% de sus partidos cae entre 32.1 y 168.5.

32.1línea segura 49.5168.5

Qué apostar

Más de 49.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 89 yardas. El mercado pone la línea en 66 y le da — a ese lado; nosotros le damos 49%. Al precio de DraftKings eso deja 5.77% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 13 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
49%
—
+5.77%

Mejor precio en DraftKings: más de 64.5 a -112

Comparadas 6 casas: 13 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada54.5-200+150
DraftKings64.5-112-112
BetMGM65.5-115-115
BetRivers66.5-115-115
FanDuel66.5-113-113
BetOnline.ag67.5-114-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +34.580% → +48.575% → +49.570% → +49.560% → +58.550% → +65.5
Promedio
75.3
Últimos 3
90.7
Rango real
45–165

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Emeka Egbuka

Yardas recibiendo · TB vs CAR · WR

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

44.1yardas

Partido típico: 34.1. El 80% de sus partidos cae entre 12.9 y 89.7.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

12.9partido típico 34.189.7

Sin recomendación

Faltan partidos de Emeka Egbuka para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +13.580% → +17.575% → +20.570% → +23.560% → +31.550% → +38.5
Promedio
40
Últimos 3
33
Rango real
13–63

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Chris Godwin Jr.

Yardas recibiendo · TB vs CAR · WR

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

40yardas

Partido típico: 35.2. El 80% de sus partidos cae entre 17.9 y 69.2.

17.9partido típico 35.269.2

Sin recomendación

Faltan partidos de Chris Godwin Jr. para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +18.580% → +25.575% → +27.570% → +30.560% → +32.550% → +37.5
Promedio
36
Últimos 3
35
Rango real
25–46

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Carolina Panthers

Bryce Young

Yardas de pase · CAR vs TB · QB

Posible

Nuestra estimación

320.4yardas

Partido típico: 308.1. El 80% de sus partidos cae entre 213.1 y 445.5.

213.1línea segura 280.5445.5

Qué apostar

Más de 280.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 320.4 yardas. El mercado pone la línea en 255.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 82%. Al precio de DraftKings eso deja 54.42% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 30 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
82%
50%
+54.42%

Mejor precio en DraftKings: más de 257.5 a -111 · 6.61%

Nuestra probabilidad se separa 32 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 30 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada227.5-250+185
BetOnline.ag255.5-114-114
BetRivers255.5-114-117
FanDuel255.5-113-113
BetMGM257.5-115-115
DraftKings257.5-111-113

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +219.580% → +262.575% → +280.570% → +284.560% → +290.550% → +296.5
Promedio
309.8
Últimos 3
300.3
Rango real
281–361

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Chuba Hubbard

Yardas por tierra · CAR vs TB · RB

Posible

Nuestra estimación

96yardas

Partido típico: 80.5. El 80% de sus partidos cae entre 36.6 y 177.2.

36.6línea segura 53.5177.2

Qué apostar

Más de 53.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 96 yardas. El mercado pone la línea en 65.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 66%. Al precio de BetOnline.ag eso deja 25.65% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 11 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
66%
50%
+25.65%

Mejor precio en BetOnline.ag: más de 64.5 a -114 · 6.25%

Nuestra probabilidad se separa 16 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 11 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada55.5-200+150
BetOnline.ag64.5-114-114
BetMGM65.5-115-115
DraftKings65.5-112-112
FanDuel65.5-113-113
BetRivers66.5-117-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +38.580% → +49.575% → +53.570% → +60.560% → +74.550% → +80.5
Promedio
85.2
Últimos 3
108
Rango real
49–122

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Tetairoa McMillan

Yardas recibiendo · CAR vs TB · WR

Posible

Nuestra estimación

111.9yardas

Partido típico: 77. El 80% de sus partidos cae entre 24.2 y 244.9.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

24.2partido típico 77244.9

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
63%
—
+19.23%

Mejor precio en FanDuel: más de 69.5 a -113

Un valor esperado de 19% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 10 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada60.5-180+135
BetMGM69.5-115-115
FanDuel69.5-113-113
BetOnline.ag70.5-115-112
BetRivers70.5-117-114
DraftKings70.5-112-112

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +22.580% → +38.575% → +46.570% → +55.560% → +75.550% → +86.5
Promedio
94.2
Últimos 3
98.3
Rango real
17–192

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Jalen Coker

Yardas recibiendo · CAR vs TB · WR

Muy favorable

Nuestra estimación

92.6yardas

Partido típico: 61.3. El 80% de sus partidos cae entre 18.5 y 203.4.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

18.5partido típico 61.3203.4

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
47%
49%
+3.42%

Mejor precio en DraftKings: menos de 69.5 a -111 · 6.3%

Comparadas 6 casas: 10 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada59.5-180+135
BetRivers65.5-118-113
BetOnline.ag66.5-119-109
FanDuel66.5-113-113
BetMGM67.5-115-115
DraftKings69.5-113-111

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +18.580% → +28.575% → +34.570% → +40.560% → +55.550% → +66.5
Promedio
79.8
Últimos 3
60.3
Rango real
18–138

Stats de equipo

TBCAR

General

Pérdidas de balón01
Primeros downs81
Yardas totales9619
Fumbles perdidos01
Series ofensivas31
Yardas por jugada4.63.2
Tiempo de posesión12:01 2:37
Jugadas totales216
TB: 17 por tierra, 4 por aire · CAR: 2 por tierra, 4 por aire

Pase

Yardas por pase5.82.5
Intercepciones lanzadas00
Capturas-Yardas perdidas0-00-0
Yardas por aire2310
1ros downs por aire10
Completos/Intentos2/42/4
TB: Baker Mayfield (23)CAR: Bryce Young (10)

Carrera

Yardas por tierra739
Acarreos172
1ros downs por tierra61
Yardas por acarreo4.34.5
TB: Bucky Irving (50)CAR: Chuba Hubbard (9)

Eficiencia

Eficiencia 3er down3-41-2
Eficiencia 4to down0-00-0
Zona roja (anotados-intentos)1-10-0

Disciplina

1ros downs por penalidad10
Penalidades (cant.-yardas)0-01-21

Defensiva

TDs defensivos/equipos especiales00
TB: Zyon McCollum (1)CAR: Bobby Okereke (6)

Otras

Success rate63.250
Explosive play rate15.80

Stats de jugadores

Pase

JugadorQBR ajustadoYardasIntercepcionesTDsCapturas-Yds perdidasYardas/intentoCompl/Int
Baker Mayfield67.723000-05.82/4
Bryce Young56.210000-02.52/4

Carrera

JugadorMás largaYardasAcarreosTDsYardas/acarreo
Tez Johnson14141014.0
Bucky Irving15501114.5
Baker Mayfield11101.0
Kenny Gainwell48402.0
Chuba Hubbard69204.5

Recepción

JugadorRecepcionesMás largaYardasObjetivosYardas/recepciónTDs
Tez Johnson11919119.00
Bucky Irving14424.00
Chris Godwin Jr.00010.00
Tetairoa McMillan00010.00
Chuba Hubbard16616.00
Tommy Tremble00010.00
John Metchie III14414.00

Defensiva

JugadorCapturasGolpes al QBTacleadas individualesTacleadasPases defendidosTacleadas de pérdidaTDs
Zyon McCollum0001000
Tykee Smith0001000
Josiah Trotter0001000
Alex Anzalone0011000
Rueben Bain Jr.0001000
SirVocea Dennis0011000
Jacob Parrish0011000
Devin Lloyd0101000
Bobby Okereke0056010
Derrick Brown0011100
Bobby Brown III0001000
Akayleb Evans0022000
Trevis Gipson0011000
Nick Hampton0001000
Patrick Jones II0011000
Will Lee III0011000
Tre'von Moehrig0012000
Lathan Ransom0001000
Nick Scott0012000
Isaiah Simmons0011000
Zakee Wheatley0011000

Balones sueltos

JugadorFumblesPerdidosRecuperados
Ko Kieft001
David Moore110

Pateo

Jugador% goles de campoMás largoPuntosAnotados/IntentosPE Anotados/Intentos
Chase McLaughlin0.0010/01/1

Despejes

JugadorDespejesMás largoYardasTouchbacksDentro de la 20Promedio bruto
Riley Dixon137370137.0
Sam Martin138380138.0

Devolución de pickdas

JugadorKick returnsLong kick returnKick return yardsYards per kick returnKick return touchdowns
Kameron Johnson1242424.00
Trevor Etienne1212121.00

Devolución de despejes

JugadorPunt returnsLong punt returnPunt return yardsYards per punt returnPunt return touchdowns
David Moore1000.00