IAStats

NFL · LIVE

Cleveland Browns @ Tennessee Titans

7 – 14

Línea de apuestas

Spread

TEN -8.5

Total

48.5

Moneyline

CLE +333 / TEN -425

BetMGM · línea abrió CLE -2 / 37 y se movió

Clima

73°F · viento 2 mph

Forma reciente

Cleveland Browns
Récord (últimos 6)4-2
ATS4-2
Over/Under3-3 (O-U)
RachaG1
Local / Visitante3-0 / 1-2
Tennessee Titans
Récord (últimos 6)1-5
ATS3-3
Over/Under2-4 (O-U)
RachaG1
Local / Visitante0-3 / 1-2

Descanso

Cleveland Browns: 7 días
Tennessee Titans: 7 días

Lesiones con impacto

Cleveland Browns

  • Taylen Green (QB)OUT
  • Audric Estime (RB)OUT
  • Justin Jefferson (LB)OUT
  • Parker Brailsford (C)OUT
  • Mike Hall Jr. (DT)OUT
  • Noah Igbinoghene (CB)OUT
  • Teven Jenkins (G)IR
  • Dillon Gabriel (QB)IR
  • Kalia Davis (DT)IR

Tennessee Titans

  • Nicholas Singleton (RB)OUT
  • Calvin Ridley (WR)OUT
  • Tyjae Spears (RB)OUT
  • Brandon Crenshaw-Dickson (OT)OUT
  • Jackie Marshall (DT)OUT
  • Jaylon Jones (CB)OUT
  • Kylen Granson (TE)OUT
  • Dorian Mausi (LB)IR

Props de jugador

Promedio de temporada, tendencia reciente y matchup contra lo que el rival permite en esa categoría. La consistencia es contra su propio promedio (ESPN no da líneas de props gratis) — no es una predicción garantizada.

Cleveland Browns

Deshaun Watson

Yardas de pase · CLE vs TEN · QB

Posible

Nuestra estimación

194.7yardas

Partido típico: 184.7. El 80% de sus partidos cae entre 119.9 y 284.8.

119.9línea segura 154.5284.8

Qué apostar

Más de 154.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 194.7 yardas. El mercado pone la línea en 210.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 68%. Al precio de FanDuel eso deja 28.91% de valor esperado. Ojo: entre las 5 casas hay 6 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
68%
50%
+28.91%

Mejor precio en FanDuel: menos de 212.5 a -113 · 5.66%

Nuestra probabilidad se separa 17 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 5 casas: 6 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 5 casas
CasaLíneaMás deMenos de
BetMGM206.5-115-115
BetOnline.ag209.5-115-112
DraftKings210.5-111-113
BetRivers212.5-118-122
FanDuel212.5-113-113

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +124.580% → +144.575% → +154.570% → +154.560% → +163.550% → +176.5
Promedio
195.7
Últimos 3
195.7
Rango real
144–268

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Quinshon Judkins

Yardas por tierra · CLE vs TEN · RB

Muy favorable

Nuestra estimación

55.4yardas

Partido típico: 46.2. El 80% de sus partidos cae entre 20.8 y 102.6.

20.8línea segura 33.5102.6

Qué apostar

Más de 33.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 55.4 yardas. El mercado pone la línea en 46 y le da — a ese lado; nosotros le damos 57%. Al precio de DraftKings eso deja 7.9% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 11 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
57%
—
+7.9%

Mejor precio en DraftKings: más de 45.5 a -113

Comparadas 6 casas: 11 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada35.5-230+170
DraftKings45.5-113-111
FanDuel45.5-113-113
BetMGM46.5-115-115
BetOnline.ag46.5-114-114
BetRivers46.5-118-124

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +22.580% → +29.575% → +33.570% → +35.560% → +42.550% → +47.5
Promedio
44.2
Últimos 3
55.7
Rango real
21–70

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Denzel Boston

Yardas recibiendo · CLE vs TEN · WR

Muy favorable

Nuestra estimación

57.4yardas

Partido típico: 43. El 80% de sus partidos cae entre 15.5 y 119.7.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

15.5partido típico 43119.7

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
59%
—
+13.02%

Mejor precio en DraftKings: menos de 50.5 a -110

Comparadas 6 casas: 10 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada40.5-200+150
BetOnline.ag49.5-114-114
FanDuel49.5-113-113
BetMGM50.5-115-115
BetRivers50.5-118-121
DraftKings50.5-114-110

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +14.580% → +21.575% → +26.570% → +30.560% → +40.550% → +45.5
Promedio
57.5
Últimos 3
50
Rango real
15–95

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

KC Concepcion

Yardas recibiendo · CLE vs TEN · WR

Posible

Nuestra estimación

31.9yardas

Partido típico: 21.4. El 80% de sus partidos cae entre 6.4 y 71.7.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

6.4partido típico 21.471.7

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
75%
—
+43.47%

Mejor precio en DraftKings: menos de 39.5 a -109

Un valor esperado de 43% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 12 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada29.5-230+170
BetOnline.ag38.5-116-111
FanDuel38.5-113-113
DraftKings39.5-115-109
BetRivers40.5-120-121
BetMGM41.5-115-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +5.580% → +8.575% → +10.570% → +12.560% → +18.550% → +25.5
Promedio
31
Últimos 3
35.3
Rango real
5–64

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Tennessee Titans

Cam Ward

Yardas de pase · TEN vs CLE · QB

Posible

Nuestra estimación

154.9yardas

Partido típico: 145.8. El 80% de sus partidos cae entre 91.6 y 232.

91.6línea segura 116.5232

Qué apostar

Más de 116.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 154.9 yardas. El mercado pone la línea en 180.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 76%. Al precio de DraftKings eso deja 44.99% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 34 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
76%
50%
+44.99%

Mejor precio en DraftKings: menos de 180.5 a -111 · 6.23%

Nuestra probabilidad se separa 26 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 34 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada150.5-260+190
BetOnline.ag178.5-114-114
BetMGM180.5-110-120
DraftKings180.5-113-111
FanDuel180.5-113-113
BetRivers184.5-120-121

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +94.580% → +107.575% → +116.570% → +125.560% → +137.550% → +156.5
Promedio
166.3
Últimos 3
164.7
Rango real
102–222

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Tony Pollard

Yardas por tierra · TEN vs CLE · RB

Posible

Nuestra estimación

67.4yardas

Partido típico: 59.8. El 80% de sus partidos cae entre 31.1 y 115.

31.1línea segura 47.5115

Qué apostar

Más de 47.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 67.4 yardas. El mercado pone la línea en 66.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 60%. Al precio de BetOnline.ag eso deja 15.96% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 20 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
60%
50%
+15.96%

Mejor precio en BetOnline.ag: menos de 66.5 a -106 · 7.2%

Un valor esperado de 16% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 20 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada48.5-390+270
BetOnline.ag66.5-122-106
BetRivers66.5-118-122
FanDuel66.5-113-113
BetMGM68.5-115-115
DraftKings68.5-110-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +32.580% → +42.575% → +47.570% → +49.560% → +53.550% → +60.5
Promedio
58.2
Últimos 3
58.7
Rango real
35–76

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Carnell Tate

Yardas recibiendo · TEN vs CLE · WR

Muy favorable

Nuestra estimación

57.2yardas

Partido típico: 36.1. El 80% de sus partidos cae entre 9.8 y 132.6.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

9.8partido típico 36.1132.6

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
58%
50%
+10.9%

Mejor precio en DraftKings: menos de 52.5 a -111 · 6.1%

Comparadas 6 casas: 11 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada42.5-190+145
BetRivers50.5-124-117
BetOnline.ag52.5-115-112
DraftKings52.5-114-111
FanDuel52.5-113-113
BetMGM53.5-115-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +8.580% → +16.575% → +20.570% → +25.560% → +31.550% → +39.5
Promedio
57.3
Últimos 3
73.7
Rango real
6–145

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 2 (50%) en este jugador. Está prometiendo de más aquí: tómalo con cuidado.

Wan'Dale Robinson

Yardas recibiendo · TEN vs CLE · WR

Posible

Nuestra estimación

33.9yardas

Partido típico: 26.1. El 80% de sus partidos cae entre 9.8 y 69.2.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

9.8partido típico 26.169.2

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
62%
50%
+27.61%

Mejor precio en BetMGM: menos de 37.5 a -115 · 7.23%

Un valor esperado de 28% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 12 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada25.5-215+160
BetOnline.ag34.5-118-110
BetRivers34.5-122-118
FanDuel34.5-113-113
DraftKings35.5-109-115
BetMGM37.5-115-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +9.580% → +15.575% → +17.570% → +18.560% → +20.550% → +24.5
Promedio
33
Últimos 3
31.3
Rango real
9–57

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Stats de equipo

CLETEN

General

Pérdidas de balón10
Primeros downs55
Yardas totales9499
Fumbles perdidos00
Series ofensivas22
Yardas por jugada8.59.9
Tiempo de posesión 5:19 4:09
Jugadas totales1110
CLE: 6 por tierra, 5 por aire · TEN: 8 por tierra, 2 por aire

Pase

Yardas por pase8.611.0
Intercepciones lanzadas10
Capturas-Yardas perdidas0-00-0
Yardas por aire4322
1ros downs por aire32
Completos/Intentos4/52/2
CLE: Deshaun Watson (43)TEN: Cam Ward (22)

Carrera

Yardas por tierra5177
Acarreos68
1ros downs por tierra23
Yardas por acarreo8.59.6
CLE: Quinshon Judkins (43)TEN: Tony Pollard (77)

Eficiencia

Eficiencia 3er down1-11-1
Eficiencia 4to down0-00-0
Zona roja (anotados-intentos)1-11-1

Disciplina

1ros downs por penalidad00
Penalidades (cant.-yardas)1-101-10

Defensiva

TDs defensivos/equipos especiales00
CLE: Carson Schwesinger (4)TEN: Amani Hooker (3)

Otras

Success rate66.775
Explosive play rate22.212.5

Stats de jugadores

Pase

JugadorQBR ajustadoYardasIntercepcionesTDsCapturas-Yds perdidasYardas/intentoCompl/Int
Deshaun Watson62.943100-08.64/5
Cam Ward112.522000-011.02/2

Carrera

JugadorMás largaYardasAcarreosTDsYardas/acarreo
Dylan Sampson55105.0
Quinshon Judkins30434110.8
KC Concepcion33103.0
Tony Pollard3677829.6

Recepción

JugadorRecepcionesMás largaYardasObjetivosYardas/recepciónTDs
Denzel Boston00010.00
KC Concepcion22328214.00
Harold Fannin Jr.11212112.00
Jerry Jeudy13313.00
Carnell Tate11515115.00
Michael Carter17717.00

Defensiva

JugadorCapturasGolpes al QBTacleadas individualesTacleadasPases defendidosTacleadas de pérdidaTDs
Quincy Williams0012000
Denzel Boston0011000
Carson Schwesinger0024000
Ronnie Hickman0033000
Jared Verse0001000
Kevin Winston Jr.0022000
Amani Hooker0023000
Marcus Harris0001000
Cor'Dale Flott0011100
Cody Barton0011000
Terrell Burgess0001000
Cedric Gray0001000
Anthony Hill Jr.0011000
Jermaine Johnson II0011000
Truman Jones0001000
Oluwafemi Oladejo0100000
James Williams Sr.0001000

Intercepciones

JugadorIntercepcionesInterception yardsInterception touchdowns
Cor'Dale Flott1140

Pateo

Jugador% goles de campoMás largoPuntosAnotados/IntentosPE Anotados/Intentos
Andre Szmyt0.0010/01/1
Joey Slye0.0020/02/2

Devolución de pickdas

JugadorKick returnsLong kick returnKick return yardsYards per kick returnKick return touchdowns
Jaleel McLaughlin2234422.00