IAStats

NFL · LIVE

New York Giants @ Houston Texans

7 – 3

Línea de apuestas

Spread

HOU -9.5

Total

41.5

Moneyline

NYG +360 / HOU -525

BetMGM · línea abrió HOU -10.5 / 42.5 y se movió

Clima

77°F · viento 21 mph

Forma reciente

New York Giants
Récord (últimos 6)3-3
ATS4-2
Over/Under4-2 (O-U)
RachaP2
Local / Visitante3-1 / 0-2
Houston Texans
Récord (últimos 6)2-4
ATS2-4
Over/Under3-3 (O-U)
RachaG2
Local / Visitante0-3 / 2-1

Descanso

New York Giants: 7 días
Houston Texans: 7.1 días

Lesiones con impacto

New York Giants

  • Jake Haener (QB)OUT
  • Josh Sills (G)OUT
  • Marcus Mbow (OT)OUT
  • Nikko Reed (CB)OUT
  • Greg Newsome II (CB)OUT
  • Tremaine Edmunds (LB)IR
  • Theo Johnson (TE)OUT
  • Jevon Holland (S)OUT

Houston Texans

  • Blake Fisher (OT)OUT
  • Nate Thomas (OT)OUT
  • Marlin Klein (TE)OUT
  • David Montgomery (RB)OUT
  • Febechi Nwaiwu (G)OUT
  • Jalen Pitre (S)OUT
  • Reed Blankenship (S)OUT
  • Jake Hummel (LB)IR

Props de jugador

Promedio de temporada, tendencia reciente y matchup contra lo que el rival permite en esa categoría. La consistencia es contra su propio promedio (ESPN no da líneas de props gratis) — no es una predicción garantizada.

New York Giants

Jameis Winston

Yardas de pase · NYG vs HOU · QB

Sin datos suficientes

Nuestra estimación

218.2yardas

Partido típico: 198.2. El 80% de sus partidos cae entre 110.8 y 354.6.

110.8partido típico 198.2354.6

Sin recomendación

Faltan partidos de Jameis Winston para que la estimación signifique algo. Se necesitan al menos cuatro, y haber podido probar el método hacia adelante al menos tres veces. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

No hay línea de mercado capturada para este jugador, así que no se puede saber si el precio que te ofrezcan paga lo que vale. Usa la tabla de abajo para comparar contra la que te dé tu casa.

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +115.580% → +133.575% → +146.570% → +159.560% → +165.550% → +191.5
Promedio
191.4
Últimos 3
242.7
Rango real
111–326

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Cam Skattebo

Yardas por tierra · NYG vs HOU · RB

Posible

Nuestra estimación

60.5yardas

Partido típico: 52.8. El 80% de sus partidos cae entre 26.4 y 105.6.

26.4línea segura 39.5105.6

Qué apostar

Más de 39.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 60.5 yardas. El mercado pone la línea en 35.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 80%. Al precio de DraftKings eso deja 50.4% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 11 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
80%
50%
+50.4%

Mejor precio en DraftKings: más de 35.5 a -113 · 6.25%

Nuestra probabilidad se separa 30 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 11 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada25.5-260+190
BetRivers33.5-120-112
BetMGM35.5-115-115
DraftKings35.5-113-111
FanDuel35.5-113-113
BetOnline.ag36.5-114-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +27.580% → +35.575% → +39.570% → +44.560% → +53.550% → +54.5
Promedio
58.8
Últimos 3
59
Rango real
36–81

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 1 de 1 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Malik Nabers

Yardas recibiendo · NYG vs HOU · WR

Muy favorable

Nuestra estimación

122yardas

Partido típico: 58.1. El 80% de sus partidos cae entre 10.9 y 309.9.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

10.9partido típico 58.1309.9

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
55%
51%
+4.33%

Mejor precio en DraftKings: más de 67.5 a -112 · 6.59%

Comparadas 6 casas: 12 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada57.5-180+135
DraftKings67.5-112-112
BetOnline.ag68.5-120-108
BetRivers68.5-117-114
FanDuel68.5-113-113
BetMGM69.5-115-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +10.580% → +23.575% → +28.570% → +32.560% → +53.550% → +74.5
Promedio
82.3
Últimos 3
132.7
Rango real
1–165

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Isaiah Likely

Yardas recibiendo · NYG vs HOU · TE

Posible

Nuestra estimación

84.3yardas

Partido típico: 62.4. El 80% de sus partidos cae entre 21.9 y 177.5.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

21.9partido típico 62.4177.5

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
67%
50%
+25.77%

Mejor precio en BetRivers: más de 47.5 a -115 · 5.87%

Nuestra probabilidad se separa 16 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 13 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada38.5-210+155
BetRivers47.5-115-115
DraftKings48.5-115-109
FanDuel48.5-113-113
BetOnline.ag50.5-116-111
BetMGM51.5-115-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +21.580% → +34.575% → +36.570% → +43.560% → +59.550% → +71.5
Promedio
63.8
Últimos 3
86.3
Rango real
13–99

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Houston Texans

C.J. Stroud

Yardas de pase · HOU vs NYG · QB

Muy favorable

Nuestra estimación

275yardas

Partido típico: 260.4. El 80% de sus partidos cae entre 167.5 y 404.8.

167.5línea segura 219.5404.8

Qué apostar

Más de 219.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 275 yardas. El mercado pone la línea en 255.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 53%. Al precio de BetRivers eso deja 9.05% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 33 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
53%
50%
+9.05%

Mejor precio en BetRivers: más de 249.5 a -117 · 6.03%

Comparadas 6 casas: 33 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada225.5-250+185
BetRivers249.5-117-114
BetOnline.ag255.5-115-112
DraftKings255.5-111-113
FanDuel255.5-113-113
BetMGM258.5-115-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +164.580% → +202.575% → +219.570% → +236.560% → +245.550% → +265.5
Promedio
285.7
Últimos 3
306.7
Rango real
167–353

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Woody Marks

Yardas por tierra · HOU vs NYG · RB

Posible

Nuestra estimación

43.2yardas

Partido típico: 33.1. El 80% de sus partidos cae entre 12.4 y 88.3.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

12.4partido típico 33.188.3

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
81%
50%
+55.62%

Mejor precio en BetMGM: menos de 65.5 a -111 · 6.31%

Nuestra probabilidad se separa 31 puntos de la del mercado. Un hueco así casi siempre significa que nos falta un dato que las casas sí tienen —titularidad confirmada, reparto de snaps, una lesión de última hora— y no que haya valor. Trátalo como una alerta, no como una oportunidad.

Comparadas 6 casas: 13 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada53.5-200+150
BetRivers63.5-114-117
DraftKings63.5-110-114
FanDuel63.5-113-113
BetMGM65.5-120-111
BetOnline.ag66.5-114-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +12.580% → +17.575% → +20.570% → +23.560% → +26.550% → +34.5
Promedio
34.2
Últimos 3
46.7
Rango real
8–62

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Nico Collins

Yardas recibiendo · HOU vs NYG · WR

Muy favorable

Nuestra estimación

89.4yardas

Partido típico: 71.1. El 80% de sus partidos cae entre 29.3 y 172.8.

29.3línea segura 52.5172.8

Qué apostar

Más de 52.5 yardas

Según nuestro modelo lo supera 75 de cada 100 veces.

Estimamos 89.4 yardas. El mercado pone la línea en 68.5 y le da 50% a ese lado; nosotros le damos 58%. Al precio de BetRivers eso deja 10.5% de valor esperado. Ojo: entre las 6 casas hay 10 yardas de diferencia en la línea — apostar en la casa equivocada se come toda la ventaja.

Lo que dice el mercado

Nosotros
58%
50%
+10.5%

Mejor precio en BetRivers: más de 66.5 a -117 · 6.52%

Comparadas 6 casas: 10 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
Bovada59.5-180+135
BetRivers66.5-117-114
BetMGM68.5-115-115
BetOnline.ag68.5-119-109
FanDuel68.5-113-113
DraftKings69.5-110-114

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +31.580% → +47.575% → +52.570% → +52.560% → +65.550% → +68.5
Promedio
80.8
Últimos 3
82.7
Rango real
56–118

Jaylin Noel

Yardas recibiendo · HOU vs NYG · WR

Posible

Nuestra estimación

62.8yardas

Partido típico: 47.8. El 80% de sus partidos cae entre 17.7 y 129.1.

Ese rango es enorme comparado con la estimación: sus partidos son demasiado dispares para que un número concreto signifique algo. Tómalo como contexto, no como recomendación.

17.7partido típico 47.8129.1

Sin recomendación

La variación entre sus partidos es demasiado grande para proponer un número con confianza. La estimación de arriba sigue sirviendo como contexto, pero no se recomienda apostarla.

Lo que dice el mercado

Nosotros
79%
—
+51.97%

Mejor precio en BetRivers: más de 26.5 a -113

Un valor esperado de 52% no es realista en un mercado de props. Lo más probable es que la línea de esa casa sea de otro tipo o que al modelo le falte información sobre este jugador.

Comparadas 6 casas: 3 yardas de diferencia entre la mejor y la peor línea. Elegir bien dónde apostar suele valer más que cualquier análisis.

Ver las 6 casas
CasaLíneaMás deMenos de
BetMGM25.5-135+100
BetRivers26.5-113-117
FanDuel27.5-113-113
BetOnline.ag28.5-114-114
Bovada28.5-110-120
DraftKings28.5-109-115

Qué número según qué tan seguro quieras ir

90% → +17.580% → +27.575% → +28.570% → +33.560% → +38.550% → +48.5
Promedio
55.7
Últimos 3
77.7
Rango real
17–107

Probado hacia adelante: el nivel de 75% acertó 2 de 2 (100%) en este jugador. Está siendo conservador aquí.

Stats de equipo

NYGHOU

General

Pérdidas de balón00
Primeros downs41
Yardas totales6633
Fumbles perdidos00
Series ofensivas12
Yardas por jugada7.34.1
Tiempo de posesión 5:14 4:29
Jugadas totales98
NYG: 6 por tierra, 3 por aire · HOU: 1 por tierra, 7 por aire

Pase

Yardas por pase17.33.1
Intercepciones lanzadas00
Capturas-Yardas perdidas0-00-0
Yardas por aire5222
1ros downs por aire10
Completos/Intentos3/34/7
NYG: J.J. McCarthy (52)HOU: C.J. Stroud (22)

Carrera

Yardas por tierra1411
Acarreos61
1ros downs por tierra31
Yardas por acarreo2.311.0
NYG: Cam Skattebo (9)HOU: Woody Marks (11)

Eficiencia

Eficiencia 3er down1-20-2
Eficiencia 4to down1-10-0
Zona roja (anotados-intentos)1-10-0

Disciplina

1ros downs por penalidad00
Penalidades (cant.-yardas)0-01-5

Defensiva

TDs defensivos/equipos especiales00
NYG: Micah McFadden (3)HOU: Azeez Al-Shaair (3)

Otras

Success rate5037.5
Explosive play rate12.512.5

Stats de jugadores

Pase

JugadorQBR ajustadoYardasIntercepcionesTDsCapturas-Yds perdidasYardas/intentoCompl/Int
J.J. McCarthy118.852000-017.33/3
C.J. Stroud62.822000-03.14/7

Carrera

JugadorMás largaYardasAcarreosTDsYardas/acarreo
Tyrone Tracy Jr.20210.0
Cam Skattebo69204.5
Darnell Mooney33103.0
Jameis Winston22102.0
Woody Marks11111011.0

Recepción

JugadorRecepcionesMás largaYardasObjetivosYardas/recepciónTDs
Tyrone Tracy Jr.12212.00
Malik Nabers24250225.00
Dalton Schultz392137.00
Xavier Hutchinson00020.00
Jaylin Noel11111.00
Nico Collins00010.00

Defensiva

JugadorCapturasGolpes al QBTacleadas individualesTacleadasPases defendidosTacleadas de pérdidaTDs
Arvell Reese0011000
Tyler Nubin0001000
Deonte Banks0011000
Zaire Barnes0011000
Elijah Campbell0001000
Micah McFadden0033000
Ar'Darius Washington0011000
Azeez Al-Shaair0023000
Henry To'oTo'o0012010
Will Anderson Jr.0011000
Kamari Lassiter0012000
M.J. Stewart0012000
Wade Woodaz0011000

Pateo

Jugador% goles de campoMás largoPuntosAnotados/IntentosPE Anotados/Intentos
Dominic Zvada0.0010/01/1
Ka'imi Fairbairn100.05831/10/0

Despejes

JugadorDespejesMás largoYardasTouchbacksDentro de la 20Promedio bruto
Kai Kroeger143430043.0

Devolución de pickdas

JugadorKick returnsLong kick returnKick return yardsYards per kick returnKick return touchdowns
Tyrone Tracy Jr.1323232.00
Xavier Hutchinson2295829.00