IAStats

NBA · FINAL

Golden State Warriors @ Phoenix Suns

122 – 131

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Golden State Warriors
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-1 / 0-2
Phoenix Suns
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1

Descanso

Golden State Warriors: 1 días (back-to-back)
Phoenix Suns: 3 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Golden State Warriors

  • Al Horford (C)QUESTIONABLE · fouls: 0/juego
  • Stephen Curry (G)QUESTIONABLE · fouls: 3/juego
  • Brandin Podziemski (G)QUESTIONABLE · fouls: 1.5/juego
  • Draymond Green (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.7/juego
  • Gui Santos (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.3/juego
  • Kristaps Porzingis (C)OUT
  • Moses Moody (G)OUT
  • Jimmy Butler III (F)OUT

Phoenix Suns

  • Oso Ighodaro (F)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Mark Williams (C)OUT

Stats de equipo

GSPHX

General

Pérdidas de balón1615

Defensiva

Bloqueos45
Robos99

Tiro

% tiros de campo4558
% tiros libres7277
% triples4438
Tiros de campo (anotados-intentos)41-9150-86
Tiros libres (anotados-intentos)23-3217-22
Triples (anotados-intentos)17-3914-37
GS: Yaxel Lendeborg (26)PHX: Devin Booker (43)

Rebotes

Rebotes totales4442
Rebotes defensivos2533
Rebotes ofensivos199
GS: Graham Ike (10)PHX: Khaman Maluach (9)

Pases y pérdidas

Asistencias2433
Pérdidas de equipo12
Pérdidas totales1717
Puntos por pérdidas rivales2612

Faltas

Faltas2222
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas10
Faltas técnicas totales10

Otras

Mayor ventaja716
Cambios de líder1414
Puntos en la pintura4860
% del partido liderando3757
Puntos de contraataque1027

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Gui Santos40703234-131221-44-81-2
Charles Bassey121000137+31524-42-30-0
LJ Cryer30301141-131101-50-01-3
Graham Ike4012122610-61555-132-20-0
Yaxel Lendeborg012605369+52459-192-36-11
Malevy Leons1021040-100001-20-00-0
De'Anthony Melton302535275-83418-135-54-8
Georges Niang20402234+63222-90-00-5
Gary Payton II00200171-140011-30-00-1
Will Richard31112131002004-90-03-6
Brandon Williams102025243+52215-108-112-3
Devin Booker114307367+247017-257-82-7
Miles Bridges301603337+10526-112-22-5
Dillon Brooks401505342-22116-122-21-3
Ryan Dunn22510135+121412-30-01-1
Collin Gillespie301129284+162314-71-32-5
Jordan Goodwin20934202+131024-80-01-5
Jalen Green201211262-163205-101-11-3
Luke Kennard001111184+150314-60-03-5
Khaman Maluach42913289+82812-34-61-2
Duop Reath1000030-40000-10-00-1