IAStats

NBA · FINAL

New Orleans Pelicans @ Denver Nuggets

135 – 141

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

New Orleans Pelicans
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-1 / 0-2
Denver Nuggets
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1

Descanso

New Orleans Pelicans: 1 días (back-to-back)
Denver Nuggets: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

New Orleans Pelicans

  • Yves Missi (C)OUT · fouls: 1.5/juego

Denver Nuggets

  • Spencer Jones (F)QUESTIONABLE
  • Cameron Johnson (F)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Alpha Diallo (F)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Julian Strawther (G)OUT

Stats de equipo

NODEN

General

Pérdidas de balón1811

Defensiva

Bloqueos56
Robos99

Tiro

% tiros de campo5148
% tiros libres8077
% triples2932
Tiros de campo (anotados-intentos)50-9948-99
Tiros libres (anotados-intentos)24-3030-39
Triples (anotados-intentos)11-3815-47
NO: Trey Murphy III (26)DEN: Jamal Murray (42)

Rebotes

Rebotes totales5051
Rebotes defensivos3637
Rebotes ofensivos1414
NO: DeAndre Jordan (9)DEN: Nikola Jokic (15)

Pases y pérdidas

Asistencias3326
Pérdidas de equipo01
Pérdidas totales1812
Puntos por pérdidas rivales1517

Faltas

Faltas2928
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas01
Faltas técnicas totales01

Otras

Mayor ventaja236
Cambios de líder22
Puntos en la pintura7056
% del partido liderando8311
Puntos de contraataque2312

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Saddiq Bey101413254-21403-96-82-7
Jeremiah Fears301012236+83424-122-20-2
Herbert Jones50211163+72211-30-00-2
DeAndre Jordan01902209-10813-33-40-0
Bennedict Mathurin20904204-50224-90-01-5
Karlo Matkovic3030080-31001-10-01-1
Trey Murphy III202614376-1743310-172-24-8
Dejounte Murray212226356-162519-183-41-6
Jordan Poole31617233-22212-60-02-5
Derik Queen301702258+20626-105-50-1
Zion Williamson521722331-13017-113-50-1
Marvin Bagley III2050094-50312-21-20-0
Christian Braun301522408+151627-111-20-3
Trevon Brazile421710289+102636-112-43-7
DeMar DeRozan401203243-31214-104-40-2
Aaron Gordon30724375+101322-92-41-6
Bryce Hopkins30201192-90201-20-00-1
Nikola Jokic53352104415+11611412-238-83-10
Tyus Jones00200100-30000-12-20-0
Jamal Murray314216433+1403012-2510-138-16
Cam Whitmore10410112-100112-50-00-2