IAStats

NBA · FINAL

Houston Rockets @ Atlanta Hawks

121 – 114

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Houston Rockets
Récord (últimos 3)3-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG3
Local / Visitante1-0 / 2-0
Atlanta Hawks
Récord (últimos 3)2-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 2-0

Descanso

Houston Rockets: 1 días (back-to-back)
Atlanta Hawks: 1.1 días (back-to-back)

Lesiones con impacto

Houston Rockets

  • Fred VanVleet (G)QUESTIONABLE · fouls: 3/juego
  • Steven Adams (C)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Marcus Smart (G)QUESTIONABLE · fouls: 1/juego

Atlanta Hawks

  • Mouhamed Gueye (F)OUT
  • Henri Veesaar (C)OUT

Stats de equipo

HOUATL

General

Pérdidas de balón1413

Defensiva

Bloqueos42
Robos69

Tiro

% tiros de campo4845
% tiros libres9171
% triples4027
Tiros de campo (anotados-intentos)43-8943-96
Tiros libres (anotados-intentos)21-2315-21
Triples (anotados-intentos)14-3513-49
HOU: Kevin Durant (22)ATL: Jalen Johnson (26)

Rebotes

Rebotes totales4342
Rebotes defensivos3025
Rebotes ofensivos1317
HOU: Amen Thompson (11)ATL: Jalen Johnson (9)

Pases y pérdidas

Asistencias2735
Pérdidas de equipo21
Pérdidas totales1614
Puntos por pérdidas rivales2318

Faltas

Faltas2022
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas31
Faltas técnicas totales31

Otras

Mayor ventaja207
Cambios de líder33
Puntos en la pintura4658
% del partido liderando888
Puntos de contraataque1220

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Bogdan Bogdanovic101101201-61104-80-03-5
Clint Capela00201113+11121-10-00-0
Isaiah Crawford0100010-30000-00-00-0
Kevin Durant312202374+192408-153-33-7
Tari Eason211910313-11218-153-30-3
Alperen Sengun2017173310+1331006-124-61-2
Reed Sheppard401927306+193427-130-05-11
Jabari Smith Jr.411403335-20145-122-22-6
Jae'Sean Tate0000010-30000-00-00-0
Amen Thompson1017163911-12744-129-90-0
Bruce Thornton3001040-11000-10-00-1
Nickeil Alexander-Walker101834325-21327-160-14-12
Dyson Daniels601813298-81448-111-21-1
Luguentz Dort30713232-60203-60-01-4
Kingston Flemings20202151-72101-40-00-2
Jalen Johnson2026216389+32548-198-102-7
Jock Landale30202194+25311-50-00-4
CJ McCollum101701302-21117-142-31-5
Onyeka Okongwu21812266-131332-84-50-5
Aaron Wiggins211612295-20326-130-04-9