IAStats

NBA · FINAL

San Antonio Spurs @ Dallas Mavericks

122 – 106

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

San Antonio Spurs
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante0-2 / 1-0
Dallas Mavericks
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 1-1

Descanso

San Antonio Spurs: 0.9 días (back-to-back)
Dallas Mavericks: 1 días (back-to-back)

Lesiones con impacto

San Antonio Spurs

  • Tobias Harris (F)OUT
  • Jayden Quaintance (F)OUT

Dallas Mavericks

  • Kyrie Irving (G)QUESTIONABLE · fouls: 3.5/juego
  • Caleb Martin (F)OUT
  • Tarik Biberovic (F)OUT
  • Santi Aldama (F)OUT
  • Cooper Flagg (F)OUT · fouls: 2.5/juego
  • Dereck Lively II (C)OUT

Stats de equipo

SADAL

General

Pérdidas de balón1218

Defensiva

Bloqueos86
Robos128

Tiro

% tiros de campo4851
% tiros libres6963
% triples3639
Tiros de campo (anotados-intentos)48-10145-88
Tiros libres (anotados-intentos)11-165-8
Triples (anotados-intentos)15-4211-28
SA: Victor Wembanyama (23)DAL: Sergio de Larrea (21)

Rebotes

Rebotes totales4342
Rebotes defensivos2834
Rebotes ofensivos158
SA: Victor Wembanyama (7)DAL: Daniel Gafford (9)

Pases y pérdidas

Asistencias3429
Pérdidas de equipo03
Pérdidas totales1221
Puntos por pérdidas rivales1226

Faltas

Faltas1521
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja236
Cambios de líder1414
Puntos en la pintura6462
% del partido liderando8011
Puntos de contraataque1528

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Harrison Barnes0000040-60000-10-00-1
Carter Bryant00400101-110012-40-00-2
Stephon Castle301938284+123318-180-03-8
Julian Champagnie131213285+160504-81-13-7
De'Aaron Fox111939283+252216-115-72-4
Ja'Kobi Gillespie0030030-70001-20-01-2
Dylan Harper202222285+182329-181-13-8
Keldon Johnson30703266+140243-51-20-0
Luke Kornet20001144-182220-20-00-0
Jordan McLaughlin0000031-70010-20-00-0
Tarris Reed Jr.2020073-11121-20-00-0
Devin Vassell101126324+130405-100-01-4
Victor Wembanyama042312297+322619-183-52-6
Max Christie12511265-221502-90-01-5
Moussa Cisse0040074+30312-20-00-0
Walter Clayton Jr.30315152-50201-30-01-1
Sergio de Larrea302104335-54419-150-03-4
Daniel Gafford321232239-123636-90-00-0
Jett Howard0050040+31002-30-01-2
Morez Johnson Jr.40612121-14102-62-20-2
Tobi Lawal0050141+30012-40-01-2
Naji Marshall001015214-112404-81-31-1
Zaccharie Risacher221112324-161404-82-21-3
Marcus Sasser101205273+12215-90-02-5
P.J. Washington401202364-180316-120-10-3