IAStats

NBA · FINAL

Washington Wizards @ Chicago Bulls

124 – 120

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Washington Wizards
Récord (últimos 3)2-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-1 / 1-0
Chicago Bulls
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 1-1

Descanso

Washington Wizards: 1 días (back-to-back)
Chicago Bulls: 1.2 días (back-to-back)

Lesiones con impacto

Washington Wizards

  • AJ Dybantsa (F)OUT
  • Tristan Vukcevic (F)OUT
  • Jamir Watkins (G)OUT

Chicago Bulls

  • Noa Essengue (F)QUESTIONABLE · fouls: 1.5/juego
  • Patrick Williams (F)QUESTIONABLE
  • Nic Claxton (C)OUT

Stats de equipo

WSHCHI

General

Pérdidas de balón1312

Defensiva

Bloqueos71
Robos510

Tiro

% tiros de campo4843
% tiros libres8693
% triples3028
Tiros de campo (anotados-intentos)45-9440-93
Tiros libres (anotados-intentos)24-2828-30
Triples (anotados-intentos)10-3312-43
WSH: Trae Young (25)CHI: Caleb Wilson (30)

Rebotes

Rebotes totales4844
Rebotes defensivos3735
Rebotes ofensivos119
WSH: Justin Champagnie (14)CHI: Caleb Wilson (14)

Pases y pérdidas

Asistencias2825
Pérdidas de equipo10
Pérdidas totales1412
Puntos por pérdidas rivales228

Faltas

Faltas2222
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas12
Faltas técnicas totales12

Otras

Mayor ventaja2110
Cambios de líder1212
Puntos en la pintura6254
% del partido liderando5635
Puntos de contraataque934

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Deandre Ayton20610165-20233-50-00-0
Bub Carrington00901212+71203-60-03-5
Justin Champagnie2011142614+1801134-82-21-3
Bilal Coulibaly40720254-22403-61-10-2
Anthony Davis301914316-33428-213-50-1
Kyshawn George242205369+143728-176-80-5
Tre Johnson101302232+80205-101-12-5
Will Riley1020050-50000-12-20-1
Alex Sarr431003232-52115-70-00-1
Trae Young302509344-102406-139-94-10
Matas Buzelis402112355+33507-135-52-7
Zach Collins20201113-10301-30-00-2
Josh Giddey109110308+50803-72-21-3
Buddy Hield30902162-31204-70-01-3
Tre Jones001013182-91113-73-31-1
Leonard Miller10710214-10403-80-01-4
Isaac Okoro40000141-211010-10-00-0
Norman Powell101843332+14024-127-73-7
Jalen Smith401401243-82215-112-22-7
Caleb Wilson2130233814+14010410-249-111-9