IAStats

NBA · FINAL

Miami Heat @ Charlotte Hornets

110 – 115

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Miami Heat
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-2 / 0-1
Charlotte Hornets
Récord (últimos 3)2-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-1 / 1-0

Descanso

Miami Heat: 0.9 días (back-to-back)
Charlotte Hornets: 1 días (back-to-back)

Lesiones con impacto

Miami Heat

Sin bajas reportadas.

Charlotte Hornets

  • Grant Williams (F)OUT
  • Coby White (G)OUT
  • Kon Knueppel (G)OUT
  • Kylan Boswell (G)OUT

Stats de equipo

MIACHA

General

Pérdidas de balón1316

Defensiva

Bloqueos55
Robos93

Tiro

% tiros de campo4343
% tiros libres9292
% triples3737
Tiros de campo (anotados-intentos)37-8638-88
Tiros libres (anotados-intentos)23-2523-25
Triples (anotados-intentos)13-3516-43
MIA: Davion Mitchell (22)CHA: Brandon Miller (34)

Rebotes

Rebotes totales3746
Rebotes defensivos2936
Rebotes ofensivos810
MIA: Bam Adebayo (8)CHA: Naz Reid (9)

Pases y pérdidas

Asistencias2222
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales1316
Puntos por pérdidas rivales1323

Faltas

Faltas2322
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas11
Faltas técnicas totales11

Otras

Mayor ventaja423
Cambios de líder99
Puntos en la pintura4436
% del partido liderando1376
Puntos de contraataque248

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Bam Adebayo112014398+94627-174-42-6
Giannis Antetokounmpo601413256-203244-116-80-1
Ryan Conwell0030041-80101-20-01-1
Tim Hardaway Jr.22510210+40001-63-30-5
Nikola Jovic0000062-40110-10-00-0
Pelle Larsson301514367+72615-94-41-3
Davion Mitchell2022110371+72108-133-33-4
Bobby Portis401320278+71804-103-32-5
Klay Thompson301410273-91305-120-04-9
Andrew Wiggins22411181-180102-50-00-1
Grayson Allen302015343-22216-124-54-10
Christian Anderson0000031-31100-20-00-2
Moussa Diabate30422225-121322-30-00-0
Sion James40005265-31500-30-00-3
Ryan Kalkbrenner32602235+171232-22-20-0
Brandon Miller113404368+2057110-2911-123-10
Royce O'Neale20000111+40100-10-00-1
Naz Reid222300379+11729-160-05-8
Tidjane Salaun20300103-20301-20-01-2
Dennis Schroder202504386+54518-186-63-7