IAStats

NBA · FINAL

Portland Trail Blazers @ Sacramento Kings

128 – 120

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Portland Trail Blazers
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0
Sacramento Kings
Récord (últimos 2)0-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP2
Local / Visitante0-1 / 0-1

Descanso

Portland Trail Blazers: 2 días (semana corta)
Sacramento Kings: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Portland Trail Blazers

  • Chris Youngblood (G)QUESTIONABLE
  • Branden Carlson (C)QUESTIONABLE
  • Shaedon Sharpe (G)OUT

Sacramento Kings

  • Keegan Murray (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.5/juego
  • Ben Simmons (G)OUT
  • Dylan Cardwell (C)OUT
  • Maxime Raynaud (C)OUT

Stats de equipo

PORSAC

General

Pérdidas de balón914

Defensiva

Bloqueos52
Robos85

Tiro

% tiros de campo4846
% tiros libres7393
% triples2926
Tiros de campo (anotados-intentos)46-9642-91
Tiros libres (anotados-intentos)22-3028-30
Triples (anotados-intentos)14-488-31
POR: Deni Avdija (26)SAC: Darius Acuff Jr. (33)

Rebotes

Rebotes totales4542
Rebotes defensivos3232
Rebotes ofensivos1310
POR: Donovan Clingan (10)SAC: Domantas Sabonis (19)

Pases y pérdidas

Asistencias3021
Pérdidas de equipo10
Pérdidas totales1014
Puntos por pérdidas rivales1011

Faltas

Faltas2123
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas20
Faltas técnicas totales20

Otras

Mayor ventaja1412
Cambios de líder11
Puntos en la pintura5860
% del partido liderando4651
Puntos de contraataque1310

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Deni Avdija202616387+123618-169-121-5
Toumani Camara301921273-30217-120-05-10
Sidy Cissoko301511267+70345-83-52-5
Donovan Clingan438032110+80643-52-20-0
Scoot Henderson50402211-10101-72-20-3
Jrue Holiday111218261-10104-101-23-9
Vit Krejci0000032-40200-10-00-1
Damian Lillard101922335+192507-183-32-10
Ja Morant201217273+72215-131-21-5
Robert Williams III011300186-42426-61-20-0
Keegan Murray301211262-31114-94-40-3
Precious Achiuwa201421266-141427-110-00-1
Darius Acuff Jr.303304372-232010-2611-122-11
Nique Clifford0000020-10000-00-00-0
De'Andre Hunter30401257+10702-40-00-1
Zach LaVine112221395-23506-157-73-9
Malik Monk10002121-61100-60-00-1
Daeqwon Plowden21300200-40001-20-01-2
Domantas Sabonis50270103919-3512710-136-71-1
Emanuel Sharp30501140-60002-50-01-2