IAStats

NBA · FINAL

LA Clippers @ Los Angeles Lakers

117 – 125

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

LA Clippers
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante1-0 / 0-1
Los Angeles Lakers
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante2-0 / 0-0

Descanso

LA Clippers: 2 días (semana corta)
Los Angeles Lakers: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

LA Clippers

  • Bradley Beal (G)OUT
  • Max Strus (G)OUT
  • Yanic Konan Niederhauser (C)OUT
  • Brandon Ingram (F)OUT
  • Jordan Miller (G)OUT

Los Angeles Lakers

  • Adou Thiero (F)OUT
  • Cameron Carr (G)OUT

Stats de equipo

LACLAL

General

Pérdidas de balón2521

Defensiva

Bloqueos49
Robos1313

Tiro

% tiros de campo4958
% tiros libres7676
% triples4344
Tiros de campo (anotados-intentos)41-8346-79
Tiros libres (anotados-intentos)19-2519-25
Triples (anotados-intentos)16-3714-32
LAC: Darius Garland (26)LAL: Austin Reaves (28)

Rebotes

Rebotes totales3537
Rebotes defensivos2429
Rebotes ofensivos118
LAC: Rui Hachimura (6)LAL: Quentin Grimes (8)

Pases y pérdidas

Asistencias2429
Pérdidas de equipo10
Pérdidas totales2621
Puntos por pérdidas rivales3329

Faltas

Faltas2122
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas11
Faltas técnicas totales11

Otras

Mayor ventaja1115
Cambios de líder1212
Puntos en la pintura4858
% del partido liderando3063
Puntos de contraataque2213

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Gradey Dick10610124+101313-50-00-0
Kris Dunn40725345-42503-60-01-3
Darius Garland202616370-169009-194-54-10
Rui Hachimura101621336-172515-143-43-6
Isaiah Jackson41633286-73333-50-00-0
Derrick Jones Jr.301621354-130136-131-23-8
Brook Lopez232200204+12138-94-52-2
Kobe Sanders10515193+102302-40-01-3
Keaton Wagler301313243-44302-87-92-5
Luka Doncic212307376+1011608-215-72-8
Quentin Grimes201314318+22713-64-43-5
Walker Kessler262233358+1814410-142-50-0
Kevon Looney1000051-90010-00-00-0
Sandro Mamukelashvili40702245-80503-40-01-2
Austin Reaves402829382+1462010-135-63-5
Collin Sexton20532161-91102-60-01-3
Matisse Thybulle211322241+130105-80-03-6
Ziaire Williams311420315+90325-73-31-3