IAStats

NBA · FINAL

Memphis Grizzlies @ Golden State Warriors

111 – 108

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Memphis Grizzlies
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0
Golden State Warriors
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-1 / 0-2

Descanso

Memphis Grizzlies: 2.1 días (semana corta)
Golden State Warriors: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Memphis Grizzlies

  • Cedric Coward (F)QUESTIONABLE · fouls: 5/juego
  • Zach Edey (C)OUT · fouls: 2.5/juego

Golden State Warriors

  • Al Horford (C)QUESTIONABLE · fouls: 0/juego
  • Stephen Curry (G)QUESTIONABLE · fouls: 3/juego
  • Brandin Podziemski (G)QUESTIONABLE · fouls: 1.5/juego
  • Draymond Green (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.7/juego
  • Gui Santos (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.3/juego
  • Kristaps Porzingis (C)OUT
  • Moses Moody (G)OUT
  • Jimmy Butler III (F)OUT

Stats de equipo

MEMGS

General

Pérdidas de balón2519

Defensiva

Bloqueos76
Robos712

Tiro

% tiros de campo4741
% tiros libres7390
% triples3834
Tiros de campo (anotados-intentos)40-8634-83
Tiros libres (anotados-intentos)16-2226-29
Triples (anotados-intentos)15-3914-41
MEM: Ty Jerome (28)GS: Stephen Curry (24)

Rebotes

Rebotes totales4741
Rebotes defensivos2923
Rebotes ofensivos1818
MEM: Cameron Boozer (13)GS: Yaxel Lendeborg (13)

Pases y pérdidas

Asistencias2723
Pérdidas de equipo20
Pérdidas totales2719
Puntos por pérdidas rivales3829

Faltas

Faltas2926
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas23
Faltas técnicas totales23

Otras

Mayor ventaja1312
Cambios de líder1414
Puntos en la pintura4032
% del partido liderando5541
Puntos de contraataque183

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Zach Edey228132210+250644-60-10-0
Cameron Boozer1025263713+1261126-139-94-7
Jerami Grant31623260-72002-91-11-7
GG Jackson40201154+51311-60-10-3
Ty Jerome102815322+1040211-223-53-5
Kris Murray21001133+20120-20-00-2
Scotty Pippen Jr.41803176-65334-60-00-1
Quinten Post32201201-152011-30-00-1
Cam Spencer101101172-72114-70-03-5
Isaiah Stewart40410162-162202-30-00-1
Jaylen Wells501703254+121225-93-54-7
Brandin Podziemski31183333204117-172-22-8
Al Horford02300195-20501-30-01-3
Draymond Green51506315-55412-40-01-2
Stephen Curry402404302-40205-1511-113-10
Gui Santos21512204+140131-32-21-1
Graham Ike301011122-160024-70-02-2
Yaxel Lendeborg3018363713-96674-119-121-3
De'Anthony Melton211010201-170104-60-02-3
Georges Niang10410133+51032-50-00-3
Gary Payton II30700112+61203-60-01-3
Will Richard0001030+50000-10-00-0
Brandon Williams1041192+82111-52-20-3