IAStats

NBA · FINAL

New Orleans Pelicans @ Utah Jazz

119 – 120

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

New Orleans Pelicans
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-1 / 0-2
Utah Jazz
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1

Descanso

New Orleans Pelicans: 2.1 días (semana corta)
Utah Jazz: 2.1 días (semana corta)

Lesiones con impacto

New Orleans Pelicans

  • Yves Missi (C)OUT · fouls: 1.5/juego

Utah Jazz

  • Trey Alexander (G)OUT
  • Jusuf Nurkic (C)OUT

Stats de equipo

NOUTAH

General

Pérdidas de balón1518

Defensiva

Bloqueos55
Robos154

Tiro

% tiros de campo5149
% tiros libres8576
% triples3137
Tiros de campo (anotados-intentos)44-8741-84
Tiros libres (anotados-intentos)23-2725-33
Triples (anotados-intentos)8-2613-35
NO: Zion Williamson (23)UTAH: Jaren Jackson Jr. (24)

Rebotes

Rebotes totales3742
Rebotes defensivos2828
Rebotes ofensivos914
NO: Derik Queen (7)UTAH: Jaren Jackson Jr. (10)

Pases y pérdidas

Asistencias1831
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales1518
Puntos por pérdidas rivales2714

Faltas

Faltas2921
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas21
Faltas técnicas totales21

Otras

Mayor ventaja515
Cambios de líder66
Puntos en la pintura6454
% del partido liderando1876
Puntos de contraataque127

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Yves Missi0160091-70013-30-00-0
Saddiq Bey112001223+42218-121-13-5
Jeremiah Fears20711240-112003-90-01-4
Herbert Jones30300181-20101-20-01-2
Bennedict Mathurin30400152-32112-50-00-1
Karlo Matkovic1072194+40223-31-20-0
Trey Murphy III40913316+12514-90-01-4
Dejounte Murray20163630603517-152-20-2
Jordan Poole511232192+60201-89-101-5
Derik Queen321222297+22614-93-41-2
Zion Williamson502332335+12418-127-80-1
Ace Bailey20602227-31612-81-21-6
Isaiah Collier301007182+22203-54-60-1
Kyle Filipowski000108103100-10-00-0
Keyonte George2019110321-16106-124-63-7
Jaxson Hayes311702265+90327-83-30-0
Jaren Jackson Jr.4324033310-53647-158-102-4
Lauri Markkanen001613346-61426-130-04-9
Svi Mykhailiuk20311214+81311-41-20-2
Darryn Peterson301501303-10036-122-21-2
Brice Sensabaugh211002163+21213-62-22-4