IAStats

NBA · FINAL

Houston Rockets @ San Antonio Spurs

114 – 110

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Houston Rockets
Récord (últimos 3)3-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG3
Local / Visitante1-0 / 2-0
San Antonio Spurs
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante0-2 / 1-0

Descanso

Houston Rockets: 2 días (semana corta)
San Antonio Spurs: 3 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Houston Rockets

  • Fred VanVleet (G)QUESTIONABLE · fouls: 3/juego
  • Steven Adams (C)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Marcus Smart (G)QUESTIONABLE · fouls: 1/juego

San Antonio Spurs

  • Tobias Harris (F)OUT
  • Jayden Quaintance (F)OUT

Stats de equipo

HOUSA

General

Pérdidas de balón1515

Defensiva

Bloqueos53
Robos1110

Tiro

% tiros de campo4946
% tiros libres9072
% triples4032
Tiros de campo (anotados-intentos)38-7840-87
Tiros libres (anotados-intentos)28-3118-25
Triples (anotados-intentos)10-2512-37
HOU: Alperen Sengun (29)SA: Victor Wembanyama (25)

Rebotes

Rebotes totales4440
Rebotes defensivos3631
Rebotes ofensivos89
HOU: Amen Thompson (10)SA: Victor Wembanyama (13)

Pases y pérdidas

Asistencias2521
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales1515
Puntos por pérdidas rivales1418

Faltas

Faltas2226
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja111
Cambios de líder1414
Puntos en la pintura4648
% del partido liderando895
Puntos de contraataque1618

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Fred VanVleet201435323+50304-103-43-8
Marcus Smart20511213+63301-63-40-4
Steven Adams4040192+60112-20-00-0
Bogdan Bogdanovic0030091+11101-20-01-1
Kevin Durant202006377+63615-108-82-2
Tari Eason301230276-71424-84-40-2
Alperen Sengun212907367+336110-207-82-4
Jabari Smith Jr.42721345+122502-52-21-2
Amen Thompson3220243610-122739-151-11-2
Harrison Barnes100005000000-20-00-2
Carter Bryant1000040-50000-00-00-0
Stephon Castle501515337-31616-150-13-9
Julian Champagnie10630250+71002-50-02-5
De'Aaron Fox101929344-145406-115-52-5
Dylan Harper202002363+40308-153-41-4
Keldon Johnson40811196-61334-70-00-1
Luke Kornet31700163-70302-33-50-0
Devin Vassell401032364+15313-82-22-5
Victor Wembanyama4225023213+32949-215-82-6