IAStats

NBA · FINAL

Detroit Pistons @ Miami Heat

128 – 111

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Detroit Pistons
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0
Miami Heat
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-2 / 0-1

Descanso

Detroit Pistons: 3.2 días (semana corta)
Miami Heat: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Detroit Pistons

  • Ausar Thompson (G)QUESTIONABLE · fouls: 2.5/juego
  • Jalen Duren (C)OUT · fouls: 1/juego

Miami Heat

Sin bajas reportadas.

Stats de equipo

DETMIA

General

Pérdidas de balón1912

Defensiva

Bloqueos75
Robos88

Tiro

% tiros de campo5338
% tiros libres8064
% triples4729
Tiros de campo (anotados-intentos)47-8939-102
Tiros libres (anotados-intentos)16-2018-28
Triples (anotados-intentos)18-3815-51
DET: John Collins (23)MIA: Giannis Antetokounmpo (36)

Rebotes

Rebotes totales5349
Rebotes defensivos4131
Rebotes ofensivos1218
DET: Paul Reed (11)MIA: Giannis Antetokounmpo (12)

Pases y pérdidas

Asistencias3424
Pérdidas de equipo10
Pérdidas totales2012
Puntos por pérdidas rivales2312

Faltas

Faltas2423
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas31
Faltas técnicas totales31

Otras

Mayor ventaja230
Cambios de líder00
Puntos en la pintura4246
% del partido liderando980
Puntos de contraataque2216

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Jalen Duren01413106+121512-40-00-0
Ausar Thompson21415193+143302-50-00-1
John Collins302301297+151529-150-05-6
Cade Cunningham531618302+97115-84-62-3
Javonte Green01500133+30122-40-01-3
Ronald Holland II00814225+40323-62-20-0
Kevin Huerter61512206-12602-70-01-5
Daniss Jenkins201515225+143415-84-51-2
Isaiah Joe101201183-81214-93-41-6
Paul Reed2019032611+40928-111-12-2
Duncan Robinson301722281+221105-122-25-10
Tolu Smith0000021-30100-00-00-0
Bam Adebayo60423236-221332-60-20-2
Giannis Antetokounmpo3136253312-2336615-265-81-3
Ryan Conwell0020030+20001-20-00-1
Simone Fontecchio1000031+20100-30-00-2
Myron Gardner0100030+21000-00-00-0
Tim Hardaway Jr.1080121403312-72-42-5
Nikola Jovic11511134+10221-13-40-0
Pelle Larsson2071129201111-74-41-4
Davion Mitchell421805332-241206-143-53-9
Bobby Portis001112218+60714-100-03-6
Nick Richards0030130+20001-10-01-1
Dru Smith2030160+71001-20-01-1
Klay Thompson20602242-190202-110-02-11
Andrew Wiggins10812268-191443-121-11-6