IAStats

NBA · FINAL

Minnesota Timberwolves @ Orlando Magic

115 – 93

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Minnesota Timberwolves
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante0-0 / 2-0
Orlando Magic
Récord (últimos 2)0-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP2
Local / Visitante0-2 / 0-0

Descanso

Minnesota Timberwolves: 2 días (semana corta)
Orlando Magic: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Minnesota Timberwolves

  • Donte DiVincenzo (G)OUT

Orlando Magic

  • Jonathan Isaac (F)OUT
  • Anthony Black (G)QUESTIONABLE
  • Paolo Banchero (F)OUT · fouls: 2.5/juego
  • Noah Penda (F)OUT
  • Izaiyah Nelson (F)OUT

Stats de equipo

MINORL

General

Pérdidas de balón1216

Defensiva

Bloqueos44
Robos87

Tiro

% tiros de campo4344
% tiros libres5758
% triples3821
Tiros de campo (anotados-intentos)42-9837-84
Tiros libres (anotados-intentos)17-3011-19
Triples (anotados-intentos)14-378-39
MIN: Jaden McDaniels (15)ORL: Wendell Carter Jr. (20)

Rebotes

Rebotes totales6143
Rebotes defensivos3935
Rebotes ofensivos228
MIN: Rudy Gobert (9)ORL: Wendell Carter Jr. (9)

Pases y pérdidas

Asistencias3323
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales1216
Puntos por pérdidas rivales718

Faltas

Faltas1926
Faltas antideportivas01
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja260
Cambios de líder00
Puntos en la pintura4654
% del partido liderando960
Puntos de contraataque145

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Jaden McDaniels221503306+120336-141-12-5
Jonathan Kuminga401115278+90623-73-82-3
Rudy Gobert301401309+93636-82-40-0
LaMelo Ball401225235+173234-132-22-8
Anthony Edwards001544334+192315-233-42-9
Trey Lyles00902176+100423-61-32-5
Cody Williams0000030-10000-00-00-0
Isaiah Evans0000120+20000-00-00-0
Joan Beringer10900159+122274-81-20-0
Ayo Dosunmu3114110277+150706-111-21-2
Jaylen Clark0000132-10200-00-00-0
Terrence Shannon Jr.011301224+112404-63-42-4
Bones Hyland2030081-40011-20-01-1
Paolo Banchero301415266-112606-112-40-2
Franz Wagner601815336-186517-143-61-6
Wendell Carter Jr.422001299-62728-91-13-4
Desmond Bane60510272-23202-110-01-9
Jalen Suggs011416346-73426-121-21-4
Jamal Cain10000111-90100-40-00-4
Tristan da Silva40511293-190212-90-01-7
Nikola Vucevic0000042-100200-10-00-1
Goga Bitadze11400123-60211-22-20-0
Colin Castleton107014200113-31-20-0
Jevon Carter00021131-40100-20-00-1
Alex Morales000004100100-10-00-0
Jase Richardson00603141-180102-51-21-1