IAStats

NBA · FINAL

Dallas Mavericks @ Indiana Pacers

121 – 105

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Dallas Mavericks
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 1-1
Indiana Pacers
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 1-0

Descanso

Dallas Mavericks: 1.9 días (semana corta)
Indiana Pacers: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Dallas Mavericks

  • Kyrie Irving (G)QUESTIONABLE · fouls: 3.5/juego
  • Caleb Martin (F)OUT
  • Tarik Biberovic (F)OUT
  • Santi Aldama (F)OUT
  • Cooper Flagg (F)OUT · fouls: 2.5/juego
  • Dereck Lively II (C)OUT

Indiana Pacers

  • Aaron Nesmith (G)QUESTIONABLE · fouls: 4/juego
  • T.J. McConnell (G)OUT
  • Ben Sheppard (G)OUT · fouls: 4/juego
  • Johnny Furphy (G)OUT

Stats de equipo

DALIND

General

Pérdidas de balón1419

Defensiva

Bloqueos116
Robos106

Tiro

% tiros de campo5044
% tiros libres8371
% triples4122
Tiros de campo (anotados-intentos)44-8839-88
Tiros libres (anotados-intentos)19-2320-28
Triples (anotados-intentos)14-347-32
DAL: Kyrie Irving (24)IND: Pascal Siakam (23)

Rebotes

Rebotes totales4642
Rebotes defensivos3529
Rebotes ofensivos1113
DAL: P.J. Washington (13)IND: Ivica Zubac (11)

Pases y pérdidas

Asistencias2827
Pérdidas de equipo12
Pérdidas totales1521
Puntos por pérdidas rivales2131

Faltas

Faltas2720
Faltas antideportivas01
Faltas técnicas12
Faltas técnicas totales12

Otras

Mayor ventaja370
Cambios de líder00
Puntos en la pintura5460
% del partido liderando970
Puntos de contraataque1110

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Kyrie Irving612413251+82108-153-35-10
Cooper Flagg111436175+343504-64-42-2
Max Christie401614384-22407-140-02-5
Moussa Cisse0030011+30011-11-20-0
Walter Clayton Jr.0000011+30100-00-00-0
Sergio de Larrea0000010+30000-10-00-0
Daniel Gafford22405153+20212-40-00-0
Morez Johnson Jr.20800176+212423-52-20-1
Tobi Lawal0001010+30000-00-00-0
Naji Marshall301536334+12317-151-20-4
Zaccharie Risacher131111326+140334-112-21-4
Marcus Sasser51603272-61202-50-02-4
P.J. Washington3320003313-421036-116-82-4
Aaron Nesmith40901204-111402-74-61-5
Kobe Brown1000010-30000-00-00-0
Tyrese Haliburton02181732603428-172-20-4
Jay Huff0000052-50200-10-00-1
Quenton Jackson50813171+60103-81-11-6
Larry Nance Jr.0000010-30000-00-00-0
Andrew Nembhard101615322-61205-115-51-2
Kelly Oubre Jr.00312202-160021-100-01-6
Pascal Siakam302303293-45308-134-73-5
Jalen Slawson22422165+71322-20-20-0
Obi Toppin011301255-91325-103-30-2
Jarace Walker20201171-134011-20-00-1
Ivica Zubac219022411-233744-71-20-0