IAStats

NBA · FINAL

Atlanta Hawks @ Charlotte Hornets

128 – 81

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Atlanta Hawks
Récord (últimos 3)2-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 2-0
Charlotte Hornets
Récord (últimos 3)2-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-1 / 1-0

Descanso

Atlanta Hawks: 2 días (semana corta)
Charlotte Hornets: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Atlanta Hawks

  • Mouhamed Gueye (F)OUT
  • Henri Veesaar (C)OUT

Charlotte Hornets

  • Grant Williams (F)OUT
  • Coby White (G)OUT
  • Kon Knueppel (G)OUT
  • Kylan Boswell (G)OUT

Stats de equipo

ATLCHA

General

Pérdidas de balón1225

Defensiva

Bloqueos47
Robos177

Tiro

% tiros de campo5134
% tiros libres6483
% triples4022
Tiros de campo (anotados-intentos)48-9530-87
Tiros libres (anotados-intentos)14-2210-12
Triples (anotados-intentos)18-4511-51
ATL: Jalen Johnson (19)CHA: Naz Reid (17)

Rebotes

Rebotes totales4848
Rebotes defensivos3629
Rebotes ofensivos1219
ATL: Dyson Daniels (9)CHA: Moussa Diabate (8)

Pases y pérdidas

Asistencias3721
Pérdidas de equipo12
Pérdidas totales1327
Puntos por pérdidas rivales1525

Faltas

Faltas2118
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas10
Faltas técnicas totales10

Otras

Mayor ventaja492
Cambios de líder33
Puntos en la pintura5434
% del partido liderando961
Puntos de contraataque196

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Nickeil Alexander-Walker101425273+432305-122-22-7
Dyson Daniels211174239+320455-101-30-1
Luguentz Dort20912195+81502-54-51-3
Zuby Ejiofor3030082+81201-30-01-2
Dorian Finney-Smith0030182+81201-20-01-2
Kingston Flemings40518256+153242-50-01-1
Jalen Johnson211938297+263619-161-10-3
Corey Kispert101101101+130104-50-03-4
Jock Landale11814186+120513-81-21-4
CJ McCollum211302221+270104-103-32-7
Asa Newell0030081+80101-20-21-2
Onyeka Okongwu201001224+270314-80-02-4
Aaron Wiggins101921221+81107-92-43-5
Grayson Allen101103202-162113-82-23-6
Christian Anderson01202160-63001-50-00-3
Moussa Diabate01511218-271442-21-20-0
PJ Hall11003101-130100-20-00-2
Sion James40305242-131021-70-01-6
Ryan Kalkbrenner12601197-131343-40-00-0
Liam McNeeley20400124-123310-44-40-2
Brandon Miller21620232-372112-141-11-11
Royce O'Neale30610172-170202-60-02-6
Naz Reid101712256-287517-160-03-8
Tidjane Salaun101121235-191235-90-01-5
Dennis Schroder21403204-224401-52-20-2
Hannes Steinbach00600125-120323-50-10-0