IAStats

NBA · FINAL

New York Knicks @ Boston Celtics

103 – 107

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

New York Knicks
Récord (últimos 2)0-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP2
Local / Visitante0-1 / 0-1
Boston Celtics
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1

Descanso

New York Knicks: 3 días (semana corta)
Boston Celtics: 3.2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

New York Knicks

  • Jose Alvarado (G)QUESTIONABLE · fouls: 1/juego

Boston Celtics

  • Devin Carter (G)OUT

Stats de equipo

NYBOS

General

Pérdidas de balón1610

Defensiva

Bloqueos24
Robos67

Tiro

% tiros de campo4546
% tiros libres7175
% triples4038
Tiros de campo (anotados-intentos)36-8040-87
Tiros libres (anotados-intentos)15-2112-16
Triples (anotados-intentos)16-4015-39
NY: Karl-Anthony Towns (22)BOS: Jayson Tatum (36)

Rebotes

Rebotes totales4437
Rebotes defensivos3227
Rebotes ofensivos1210
NY: Josh Hart (12)BOS: Jayson Tatum (9)

Pases y pérdidas

Asistencias2725
Pérdidas de equipo21
Pérdidas totales1811
Puntos por pérdidas rivales1912

Faltas

Faltas2322
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas10
Faltas técnicas totales10

Otras

Mayor ventaja512
Cambios de líder1212
Puntos en la pintura3038
% del partido liderando1976
Puntos de contraataque1211

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Jose Alvarado00212112-103201-20-00-1
OG Anunoby4020083410-113555-118-102-6
Mikal Bridges30014221-121100-80-00-5
Jalen Brunson121904372+63207-173-62-5
Jordan Clarkson0000031+30100-00-00-0
Pacome Dadiet00000--000000-00-00-0
Andre Drummond2020072-80201-20-00-0
Josh Hart1010353612+40934-120-02-7
Miles McBride202011302-50206-92-26-8
Landry Shamet40800212+72113-60-02-5
Karl-Anthony Towns5022033710+24739-132-32-3
James Wiseman1000020+40000-00-00-0
Luka Garza0081041+60013-30-02-2
Paul George401522347+11706-150-03-7
Hugo Gonzalez0000140-20000-10-00-1
Sam Hauser00602232+80202-50-02-5
Payton Pritchard10404301+82101-51-21-3
Neemias Queta431501226-12244-86-91-1
Mitchell Robinson51402224-20222-40-00-0
Baylor Scheierman20200110+41001-40-00-2
Jayson Tatum203637379+128114-265-53-10
Jordan Walsh20500203+11212-50-01-2
Derrick White201216334-41315-110-02-6