IAStats

NBA · FINAL

Denver Nuggets @ Oklahoma City Thunder

84 – 96

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Denver Nuggets
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1
Oklahoma City Thunder
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0

Descanso

Denver Nuggets: sin dato
Oklahoma City Thunder: 2 días (semana corta)

Lesiones con impacto

Denver Nuggets

  • Spencer Jones (F)QUESTIONABLE
  • Cameron Johnson (F)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Alpha Diallo (F)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Julian Strawther (G)OUT

Oklahoma City Thunder

  • Otega Oweh (G)OUT
  • Nikola Topic (G)OUT
  • Thomas Sorber (C)OUT

Stats de equipo

DENOKC

General

Pérdidas de balón2212

Defensiva

Bloqueos29
Robos712

Tiro

% tiros de campo3838
% tiros libres6493
% triples2726
Tiros de campo (anotados-intentos)31-8236-95
Tiros libres (anotados-intentos)14-2213-14
Triples (anotados-intentos)8-3011-43
DEN: Aaron Gordon (20)OKC: Jalen Williams (21)

Rebotes

Rebotes totales5346
Rebotes defensivos3430
Rebotes ofensivos1916
DEN: Trevon Brazile (12)OKC: Chet Holmgren (17)

Pases y pérdidas

Asistencias1722
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales2212
Puntos por pérdidas rivales2112

Faltas

Faltas2322
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja917
Cambios de líder22
Puntos en la pintura3646
% del partido liderando6233
Puntos de contraataque210

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Cameron Johnson2050111200202-30-01-1
Alpha Diallo20413222+12112-40-00-2
Marvin Bagley III20201113+32121-30-00-0
Christian Braun30711336-202333-100-01-6
Trevon Brazile204001812-11931-62-20-4
DeMar DeRozan301300282-105115-93-60-1
Aaron Gordon312021296-112336-95-63-4
DaRon Holmes II0030121+50011-20-01-2
Bryce Hopkins0000021+50010-00-00-0
Nikola Jokic311315357-202615-192-41-7
Tyus Jones10210100-20001-30-00-1
Jamal Murray206133710-156822-112-40-1
Ryan Nembhard0050121+50012-30-01-1
Brooks Barnhizer0000120-50000-00-00-0
Alex Caruso21715204+170313-70-01-5
Shai Gilgeous-Alexander011703352+210206-192-23-11
Isaiah Hartenstein21602236+82333-100-00-0
Chet Holmgren4412122817+123895-92-20-1
Aday Mara11210133-81031-30-00-0
Jared McCain10401180-22001-62-20-3
Ajay Mitchell211250230+103005-112-20-4
Bennett Stirtz0000020-50000-10-00-1
Cason Wallace40941241+80103-80-03-6
Jalen Williams30210333501507-155-62-6
Jaylin Williams20303157+130701-40-01-4
Kenrich Williams1030161-90101-20-01-2