IAStats

NBA · FINAL

Sacramento Kings @ LA Clippers

96 – 121

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Sacramento Kings
Récord (últimos 2)0-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP2
Local / Visitante0-1 / 0-1
LA Clippers
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante1-0 / 0-1

Descanso

Sacramento Kings: sin dato
LA Clippers: sin dato

Lesiones con impacto

Sacramento Kings

  • Keegan Murray (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.5/juego
  • Ben Simmons (G)OUT
  • Dylan Cardwell (C)OUT
  • Maxime Raynaud (C)OUT

LA Clippers

  • Bradley Beal (G)OUT
  • Max Strus (G)OUT
  • Yanic Konan Niederhauser (C)OUT
  • Brandon Ingram (F)OUT
  • Jordan Miller (G)OUT

Stats de equipo

SACLAC

General

Pérdidas de balón1717

Defensiva

Bloqueos05
Robos1014

Tiro

% tiros de campo4252
% tiros libres5768
% triples2940
Tiros de campo (anotados-intentos)36-8543-82
Tiros libres (anotados-intentos)16-2821-31
Triples (anotados-intentos)8-2814-35
SAC: Zach LaVine (28)LAC: Darius Garland (30)

Rebotes

Rebotes totales4249
Rebotes defensivos3138
Rebotes ofensivos1111
SAC: Domantas Sabonis (18)LAC: Brook Lopez (11)

Pases y pérdidas

Asistencias2229
Pérdidas de equipo01
Pérdidas totales1718
Puntos por pérdidas rivales2123

Faltas

Faltas2324
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja028
Cambios de líder00
Puntos en la pintura4856
% del partido liderando098
Puntos de contraataque1827

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Keegan Murray20210284-60221-80-00-4
Precious Achiuwa101522295-31235-84-51-1
Darius Acuff Jr.201233353-234215-242-50-7
Nique Clifford20613171-73013-70-00-2
De'Andre Hunter40601203-240212-50-42-2
Alex Karaban0010051-40010-01-20-0
Zach LaVine202804344-1643110-195-83-8
Jonathan Mogbo1000080-81000-00-00-0
Daeqwon Plowden10411132-70202-30-00-0
Domantas Sabonis3014183418-931715-54-40-0
Emanuel Sharp50810171-181103-60-02-4
Cam Christie0000020+30000-00-00-0
Gradey Dick411200194+32403-45-61-2
Kris Dunn32737275+122322-51-22-5
Darius Garland103014321+1531011-195-83-8
Rui Hachimura211012328+133623-132-52-7
Isaiah Jackson401310155+51416-81-20-0
Derrick Jones Jr.20815266+181423-41-21-2
Brook Lopez2117112711+1821017-122-21-3
Nick Martinelli0000121+30010-10-00-0
Baba Miller0040193+41212-20-00-0
Jalen Pickett0031020+30001-10-01-1
Kobe Sanders30233190+141001-50-00-1
Keaton Wagler301525295+141414-84-43-6