IAStats

NBA · FINAL

Phoenix Suns @ Portland Trail Blazers

83 – 124

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Phoenix Suns
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1
Portland Trail Blazers
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0

Descanso

Phoenix Suns: sin dato
Portland Trail Blazers: sin dato

Lesiones con impacto

Phoenix Suns

  • Oso Ighodaro (F)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Mark Williams (C)OUT

Portland Trail Blazers

  • Chris Youngblood (G)QUESTIONABLE
  • Branden Carlson (C)QUESTIONABLE
  • Shaedon Sharpe (G)OUT

Stats de equipo

PHXPOR

General

Pérdidas de balón1517

Defensiva

Bloqueos61
Robos1012

Tiro

% tiros de campo3648
% tiros libres7483
% triples1940
Tiros de campo (anotados-intentos)30-8445-94
Tiros libres (anotados-intentos)17-2315-18
Triples (anotados-intentos)6-3219-47
PHX: Devin Booker (23)POR: Damian Lillard (25)

Rebotes

Rebotes totales3956
Rebotes defensivos2640
Rebotes ofensivos1316
PHX: Khaman Maluach (6)POR: Deni Avdija (10)

Pases y pérdidas

Asistencias1432
Pérdidas de equipo10
Pérdidas totales1617
Puntos por pérdidas rivales2411

Faltas

Faltas1718
Faltas antideportivas10
Faltas técnicas23
Faltas técnicas totales23

Otras

Mayor ventaja052
Cambios de líder00
Puntos en la pintura4050
% del partido liderando099
Puntos de contraataque1019

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Oso Ighodaro20803153-70124-70-20-0
Devin Booker212312294-432227-139-90-0
Jamaree Bouyea0030272+40201-11-10-0
Miles Bridges11810294-351313-112-20-5
Dillon Brooks201000274-292314-111-21-2
Ryan Dunn20300142-80110-13-40-1
Rasheer Fleming1111012200110-51-20-4
Collin Gillespie30042211-164010-80-10-8
Jordan Goodwin10320224-281311-40-01-3
Jalen Green111003252-232204-120-02-6
Khaman Maluach21201176-301421-20-00-0
Koa Peat0040071+40012-40-00-0
Duop Reath0050091+21102-30-01-2
Pat Spencer0131173+41301-20-01-1
Deni Avdija1018242310+252737-162-42-4
Toumani Camara301803232+321116-92-24-7
Sidy Cissoko40303254+60311-30-01-3
Donovan Clingan201102217+251524-91-22-4
Yang Hansen2050012302212-40-01-2
Scoot Henderson001511192+144207-140-01-6
Jrue Holiday10821214+320222-64-40-3
Jayson Kent0001071-42010-40-00-2
Vit Krejci30123152+32200-31-10-2
Damian Lillard002516243+231217-125-56-10
Ja Morant101438235+331416-80-02-3
Micah Potter0040012301302-30-00-1
Robert Williams III112011510+160731-30-00-0