IAStats

NBA · FINAL

Golden State Warriors @ Los Angeles Lakers

105 – 127

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Golden State Warriors
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-1 / 0-2
Los Angeles Lakers
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante2-0 / 0-0

Descanso

Golden State Warriors: sin dato
Los Angeles Lakers: sin dato

Lesiones con impacto

Golden State Warriors

  • Al Horford (C)QUESTIONABLE · fouls: 0/juego
  • Stephen Curry (G)QUESTIONABLE · fouls: 3/juego
  • Brandin Podziemski (G)QUESTIONABLE · fouls: 1.5/juego
  • Draymond Green (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.7/juego
  • Gui Santos (F)QUESTIONABLE · fouls: 2.3/juego
  • Kristaps Porzingis (C)OUT
  • Moses Moody (G)OUT
  • Jimmy Butler III (F)OUT

Los Angeles Lakers

  • Adou Thiero (F)OUT
  • Cameron Carr (G)OUT

Stats de equipo

GSLAL

General

Pérdidas de balón1518

Defensiva

Bloqueos25
Robos1511

Tiro

% tiros de campo4157
% tiros libres7889
% triples2239
Tiros de campo (anotados-intentos)38-9246-81
Tiros libres (anotados-intentos)21-2724-27
Triples (anotados-intentos)8-3611-28
GS: Stephen Curry (23)LAL: Luka Doncic (28)

Rebotes

Rebotes totales3643
Rebotes defensivos2133
Rebotes ofensivos1510
GS: Gui Santos (5)LAL: Walker Kessler (9)

Pases y pérdidas

Asistencias2528
Pérdidas de equipo10
Pérdidas totales1618
Puntos por pérdidas rivales2520

Faltas

Faltas1925
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas10
Faltas técnicas totales10

Otras

Mayor ventaja335
Cambios de líder1010
Puntos en la pintura5666
% del partido liderando984
Puntos de contraataque1721

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Al Horford00012174-131310-30-00-3
Draymond Green31218214-224401-40-00-1
Stephen Curry202321212-222117-157-72-7
Gui Santos101210255-140325-101-21-3
LJ Cryer0090391+100103-61-22-4
Graham Ike21811122+120112-33-41-1
Yaxel Lendeborg401212293-210125-111-31-4
Malevy Leons0001091+100100-40-00-1
De'Anthony Melton10012212-162110-20-00-2
Georges Niang00722202-92203-81-10-4
Gary Payton II101000181-182015-90-00-3
Will Richard4081120500144-50-10-0
Brandon Williams101433184-72223-127-71-3
Luka Doncic102837308+316807-189-95-12
Quentin Grimes211014272+200204-72-20-2
Jaden Hardy1030072-111201-30-01-2
Bronny James2020070-111001-10-00-0
Walker Kessler122601309+2427212-122-40-0
Jake LaRavia301012182+141204-50-02-3
Kevon Looney20601155-70323-50-00-0
Sandro Mamukelashvili30522224+120222-51-20-1
Chris Manon1020061-110011-30-00-1
Austin Reaves212326324+254316-1110-101-3
Matisse Thybulle31311233+121211-40-01-2
Ziaire Williams40914243+122214-70-01-2