IAStats

NBA · FINAL

Dallas Mavericks @ Houston Rockets

110 – 128

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Dallas Mavericks
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 1-1
Houston Rockets
Récord (últimos 3)3-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG3
Local / Visitante1-0 / 2-0

Descanso

Dallas Mavericks: sin dato
Houston Rockets: sin dato

Lesiones con impacto

Dallas Mavericks

  • Kyrie Irving (G)QUESTIONABLE · fouls: 3.5/juego
  • Caleb Martin (F)OUT
  • Tarik Biberovic (F)OUT
  • Santi Aldama (F)OUT
  • Cooper Flagg (F)OUT · fouls: 2.5/juego
  • Dereck Lively II (C)OUT

Houston Rockets

  • Fred VanVleet (G)QUESTIONABLE · fouls: 3/juego
  • Steven Adams (C)QUESTIONABLE · fouls: 2/juego
  • Marcus Smart (G)QUESTIONABLE · fouls: 1/juego

Stats de equipo

DALHOU

General

Pérdidas de balón2115

Defensiva

Bloqueos42
Robos1211

Tiro

% tiros de campo5153
% tiros libres6572
% triples2944
Tiros de campo (anotados-intentos)41-8047-88
Tiros libres (anotados-intentos)17-2618-25
Triples (anotados-intentos)11-3816-36
DAL: Cooper Flagg (32)HOU: Kevin Durant (30)

Rebotes

Rebotes totales3342
Rebotes defensivos2525
Rebotes ofensivos817
DAL: Zaccharie Risacher (6)HOU: Alperen Sengun (10)

Pases y pérdidas

Asistencias2032
Pérdidas de equipo01
Pérdidas totales2116
Puntos por pérdidas rivales3219

Faltas

Faltas2320
Faltas antideportivas02
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja537
Cambios de líder77
Puntos en la pintura5250
% del partido liderando984
Puntos de contraataque1729

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Kyrie Irving101512244-74316-92-21-4
Cooper Flagg413232335-645010-1711-131-4
Max Christie20502293-212212-80-01-7
Moussa Cisse0030030+10001-11-20-0
Sergio de Larrea0000172-140110-10-00-1
Daniel Gafford42211223+91210-12-40-0
Morez Johnson Jr.50601143-200213-50-20-0
Naji Marshall301616292-122117-140-02-7
Zaccharie Risacher00452276+73512-70-00-4
Marcus Sasser20171124101106-81-14-5
P.J. Washington211002314-274314-90-22-6
Fred VanVleet416311302+190202-80-02-6
Marcus Smart101012262+141204-60-02-4
Bogdan Bogdanovic20502131+70012-30-01-2
Clint Capela1000083-61120-00-00-0
Isaiah Crawford0030030+10001-10-01-1
Kevin Durant213013376+1246010-168-112-4
Tari Eason1021031+40011-20-00-0
Alperen Sengun4023053010+234559-153-42-2
Reed Sheppard10324162-53201-60-01-6
Jabari Smith Jr.303021365+1813211-174-54-8
Jae'Sean Tate0000020-10000-10-00-0
Amen Thompson1016143310+51466-123-51-2
Bruce Thornton0000030-10000-10-00-1