IAStats

NBA · FINAL

Indiana Pacers @ New Orleans Pelicans

123 – 120

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Indiana Pacers
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 1-0
New Orleans Pelicans
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-1 / 0-2

Descanso

Indiana Pacers: sin dato
New Orleans Pelicans: sin dato

Lesiones con impacto

Indiana Pacers

  • Aaron Nesmith (G)QUESTIONABLE · fouls: 4/juego
  • T.J. McConnell (G)OUT
  • Ben Sheppard (G)OUT · fouls: 4/juego
  • Johnny Furphy (G)OUT

New Orleans Pelicans

  • Yves Missi (C)OUT · fouls: 1.5/juego

Stats de equipo

INDNO

General

Pérdidas de balón1314

Defensiva

Bloqueos46
Robos911

Tiro

% tiros de campo5243
% tiros libres6992
% triples3033
Tiros de campo (anotados-intentos)47-9038-89
Tiros libres (anotados-intentos)20-2934-37
Triples (anotados-intentos)9-3010-30
IND: Pascal Siakam (30)NO: Dejounte Murray (23)

Rebotes

Rebotes totales4349
Rebotes defensivos3435
Rebotes ofensivos914
IND: Ivica Zubac (15)NO: Yves Missi (14)

Pases y pérdidas

Asistencias2923
Pérdidas de equipo01
Pérdidas totales1315
Puntos por pérdidas rivales1616

Faltas

Faltas2624
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas10
Faltas técnicas totales10

Otras

Mayor ventaja910
Cambios de líder1313
Puntos en la pintura6448
% del partido liderando3360
Puntos de contraataque2710

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Ben Sheppard40300121-20011-30-01-2
Tyrese Haliburton0023112342-43208-155-52-6
Quenton Jackson0063116400312-32-20-0
Larry Nance Jr.2000050-110000-10-00-1
Andrew Nembhard401819342+92206-106-70-3
Kelly Oubre Jr.31413282+81202-50-00-3
Pascal Siakam303011358+626213-233-81-3
Obi Toppin302021253+30217-122-34-9
Jarace Walker21302196-54601-60-01-3
Ivica Zubac5216003415+1111147-122-40-0
Yves Missi3313253014-71775-63-40-0
Saddiq Bey101300245+12504-93-32-4
Jeremiah Fears30801213-121212-103-41-5
Herbert Jones30510172+51112-40-01-1
Bennedict Mathurin301112183-50213-75-60-3
Trey Murphy III201101324-80404-111-12-5
Dejounte Murray232327343-64129-183-32-5
Jordan Poole10403152+121200-44-40-3
Derik Queen3010211810+41912-46-60-0
Zion Williamson302233323+13217-166-62-4