IAStats

NBA · FINAL

Utah Jazz @ Memphis Grizzlies

103 – 123

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Utah Jazz
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1
Memphis Grizzlies
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0

Descanso

Utah Jazz: sin dato
Memphis Grizzlies: sin dato

Lesiones con impacto

Utah Jazz

  • Trey Alexander (G)OUT
  • Jusuf Nurkic (C)OUT

Memphis Grizzlies

  • Cedric Coward (F)QUESTIONABLE · fouls: 5/juego
  • Zach Edey (C)OUT · fouls: 2.5/juego

Stats de equipo

UTAHMEM

General

Pérdidas de balón1813

Defensiva

Bloqueos127
Robos98

Tiro

% tiros de campo4747
% tiros libres6779
% triples3438
Tiros de campo (anotados-intentos)35-7544-93
Tiros libres (anotados-intentos)22-3322-28
Triples (anotados-intentos)11-3213-34
UTAH: Keyonte George (22)MEM: Ty Jerome (45)

Rebotes

Rebotes totales3855
Rebotes defensivos3340
Rebotes ofensivos515
UTAH: Lauri Markkanen (9)MEM: Cameron Boozer (11)

Pases y pérdidas

Asistencias2523
Pérdidas de equipo02
Pérdidas totales1815
Puntos por pérdidas rivales1719

Faltas

Faltas2326
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja927
Cambios de líder44
Puntos en la pintura4658
% del partido liderando1879
Puntos de contraataque923

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Ace Bailey331203245-51325-110-02-5
Isaiah Collier00713163-103212-73-50-1
Kyle Filipowski003109000001-21-10-1
Keyonte George402215293-82217-124-74-6
Jaxson Hayes46523265-271412-31-40-1
Jaren Jackson Jr.621512285-175506-101-22-4
Lauri Markkanen111803369-23904-139-101-7
Svi Mykhailiuk101032191-10104-50-02-3
Josh Okogie1000081-40100-10-00-1
Darryn Peterson20903314-161403-73-40-1
Brice Sensabaugh10201142-102201-40-00-2
Cedric Coward51702287+230703-60-01-2
Zach Edey32600219+190633-50-00-0
Cameron Boozer107053311+3211012-153-40-6
Jerami Grant211503242-13024-95-62-4
GG Jackson221200198-84624-82-22-2
Ty Jerome414506327+2216117-256-75-10
Scotty Pippen Jr.10935202-32022-75-60-3
Quinten Post40700191-71103-40-01-2
Cam Spencer10312163-21211-40-01-1
Jaylen Wells301240285+250235-101-31-4