IAStats

NBA · FINAL

Minnesota Timberwolves @ Miami Heat

131 – 106

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Minnesota Timberwolves
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante0-0 / 2-0
Miami Heat
Récord (últimos 3)0-3
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP3
Local / Visitante0-2 / 0-1

Descanso

Minnesota Timberwolves: sin dato
Miami Heat: sin dato

Lesiones con impacto

Minnesota Timberwolves

  • Donte DiVincenzo (G)OUT

Miami Heat

Sin bajas reportadas.

Stats de equipo

MINMIA

General

Pérdidas de balón1418

Defensiva

Bloqueos25
Robos117

Tiro

% tiros de campo4748
% tiros libres6277
% triples4224
Tiros de campo (anotados-intentos)46-9839-81
Tiros libres (anotados-intentos)18-2920-26
Triples (anotados-intentos)21-508-33
MIN: Anthony Edwards (45)MIA: Giannis Antetokounmpo (35)

Rebotes

Rebotes totales5234
Rebotes defensivos3530
Rebotes ofensivos174
MIN: Rudy Gobert (15)MIA: Bam Adebayo (7)

Pases y pérdidas

Asistencias2027
Pérdidas de equipo21
Pérdidas totales1619
Puntos por pérdidas rivales1731

Faltas

Faltas2628
Faltas antideportivas01
Faltas técnicas12
Faltas técnicas totales12

Otras

Mayor ventaja304
Cambios de líder77
Puntos en la pintura3854
% del partido liderando876
Puntos de contraataque518

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Jaden McDaniels401731298+252628-110-01-3
Jonathan Kuminga411243301+201015-100-02-4
Rudy Gobert405013315+2931050-25-80-0
LaMelo Ball402126292+181207-172-35-13
Anthony Edwards1145233310+25410016-294-59-17
Trey Lyles30100121-30100-11-20-0
Cody Williams0000030-40000-10-00-1
Isaiah Evans1000021-20100-00-00-0
Joan Beringer10001146-71240-20-00-0
Ayo Dosunmu301603295+211236-133-31-3
Jaylen Clark0010131-40010-11-40-0
Terrence Shannon Jr.001001201+91013-92-42-7
Bones Hyland1030041-20101-20-01-2
Giannis Antetokounmpo503511306-1135113-199-140-2
Andrew Wiggins101101272-252115-110-01-4
Bam Adebayo201534317-282616-122-31-5
Klay Thompson401000161-232103-61-13-6
Davion Mitchell4111011330-275004-82-21-2
Bobby Portis21711254-52313-50-01-2
Simone Fontecchio0100030+40000-00-00-0
Myron Gardner1040032+40200-04-40-0
Nikola Jovic31402244-52402-80-00-3
Nick Richards0040031+40102-20-00-0
Tim Hardaway Jr.20311184-50401-70-01-7
Pelle Larsson31214243-120300-22-20-1
Ryan Conwell1000230+40000-10-00-1