IAStats

NBA · FINAL

Atlanta Hawks @ Orlando Magic

132 – 125

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Atlanta Hawks
Récord (últimos 3)2-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP1
Local / Visitante0-1 / 2-0
Orlando Magic
Récord (últimos 2)0-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP2
Local / Visitante0-2 / 0-0

Descanso

Atlanta Hawks: sin dato
Orlando Magic: sin dato

Lesiones con impacto

Atlanta Hawks

  • Mouhamed Gueye (F)OUT
  • Henri Veesaar (C)OUT

Orlando Magic

  • Jonathan Isaac (F)OUT
  • Anthony Black (G)QUESTIONABLE
  • Paolo Banchero (F)OUT · fouls: 2.5/juego
  • Noah Penda (F)OUT
  • Izaiyah Nelson (F)OUT

Stats de equipo

ATLORL

General

Pérdidas de balón1720

Defensiva

Bloqueos33
Robos910

Tiro

% tiros de campo4948
% tiros libres8377
% triples3932
Tiros de campo (anotados-intentos)44-9041-85
Tiros libres (anotados-intentos)30-3630-39
Triples (anotados-intentos)14-3613-40
ATL: Nickeil Alexander-Walker (31)ORL: Paolo Banchero (35)

Rebotes

Rebotes totales4239
Rebotes defensivos3130
Rebotes ofensivos119
ATL: Jalen Johnson (14)ORL: Paolo Banchero (7)

Pases y pérdidas

Asistencias2830
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales1720
Puntos por pérdidas rivales1824

Faltas

Faltas3028
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja1410
Cambios de líder2222
Puntos en la pintura6050
% del partido liderando5738
Puntos de contraataque1814

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Nickeil Alexander-Walker313113304+102138-1510-135-8
Dyson Daniels402053354+102318-134-60-2
Luguentz Dort50810284-12132-72-22-5
Kingston Flemings11003154-52310-50-00-1
Jalen Johnson5020062814+821407-196-70-4
Jock Landale311003192-50114-52-20-1
CJ McCollum301903252+63207-91-14-6
Onyeka Okongwu20807295+102413-82-20-4
Aaron Wiggins401620323+22215-93-33-5
Paolo Banchero2035110417-966110-1212-163-4
Desmond Bane401822335-92505-155-73-10
Goga Bitadze20601126+91331-34-50-0
Jamal Cain20000140-42000-30-00-2
Wendell Carter Jr.402220317-70528-105-51-3
Tristan da Silva211413282+32115-110-04-10
Jase Richardson22213142+52201-30-00-1
Jalen Suggs40625323-132212-82-20-2
Nikola Vucevic2000151-90100-00-00-0
Franz Wagner402215296-13519-202-42-8