IAStats

NBA · FINAL

Oklahoma City Thunder @ San Antonio Spurs

116 – 104

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Oklahoma City Thunder
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0
San Antonio Spurs
Récord (últimos 3)1-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante0-2 / 1-0

Descanso

Oklahoma City Thunder: sin dato
San Antonio Spurs: sin dato

Lesiones con impacto

Oklahoma City Thunder

  • Otega Oweh (G)OUT
  • Nikola Topic (G)OUT
  • Thomas Sorber (C)OUT

San Antonio Spurs

  • Tobias Harris (F)OUT
  • Jayden Quaintance (F)OUT

Stats de equipo

OKCSA

General

Pérdidas de balón1113

Defensiva

Bloqueos1011
Robos86

Tiro

% tiros de campo4539
% tiros libres8088
% triples4527
Tiros de campo (anotados-intentos)43-9536-93
Tiros libres (anotados-intentos)16-2022-25
Triples (anotados-intentos)14-3110-37
OKC: Shai Gilgeous-Alexander (32)SA: Stephon Castle (24)

Rebotes

Rebotes totales4745
Rebotes defensivos3735
Rebotes ofensivos1010
OKC: Chet Holmgren (7)SA: Victor Wembanyama (13)

Pases y pérdidas

Asistencias2421
Pérdidas de equipo31
Pérdidas totales1414
Puntos por pérdidas rivales1716

Faltas

Faltas2224
Faltas antideportivas01
Faltas técnicas30
Faltas técnicas totales30

Otras

Mayor ventaja263
Cambios de líder55
Puntos en la pintura4248
% del partido liderando926
Puntos de contraataque1231

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Isaiah Hartenstein51413173+62212-40-00-0
Chet Holmgren041402317-11343-88-80-1
Shai Gilgeous-Alexander233234366+624213-273-43-7
Jalen Williams411212307-50705-161-21-2
Cason Wallace30612193-51303-80-00-4
Jaylin Williams10501174-41311-62-21-5
Brooks Barnhizer000001000000-00-00-0
Aday Mara11701122+91113-41-20-0
Alex Caruso10911256+160603-41-22-2
Kenrich Williams1030072+60111-10-01-1
Jared McCain102012222+202207-90-06-8
Ajay Mitchell30406235+121502-80-00-1
Bennett Stirtz000001000000-00-00-0
Victor Wembanyama3612133413-241121-1310-120-4
De'Aaron Fox101417327+12706-92-30-2
Devin Vassell40701313+80302-82-21-4
Stephon Castle402401287-23529-211-15-12
Dylan Harper501805327-62527-174-40-2
Harrison Barnes1130090-70001-10-01-1
Keldon Johnson201021204-122134-81-11-2
Julian Champagnie33821303-240213-80-02-6
David Jones Garcia002001000000-12-20-0
Carter Bryant1000160-60000-30-00-3
Maliq Brown000011000000-00-00-0
Luke Kornet01400131-100102-20-00-0
Tarris Reed Jr.000001000000-00-00-0
Ja'Kobi Gillespie002001000001-20-00-1