IAStats

NBA · FINAL

Philadelphia 76ers @ New York Knicks

106 – 100

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Philadelphia 76ers
Récord (últimos 3)3-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG3
Local / Visitante2-0 / 1-0
New York Knicks
Récord (últimos 2)0-2
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaP2
Local / Visitante0-1 / 0-1

Descanso

Philadelphia 76ers: sin dato
New York Knicks: sin dato

Lesiones con impacto

Philadelphia 76ers

  • Tacko Fall (C)OUT
  • Jabari Walker (F)OUT · fouls: 1.3/juego
  • Joel Embiid (C)OUT · fouls: 3.7/juego
  • Dominick Barlow (F)OUT
  • Ariel Hukporti (C)OUT

New York Knicks

  • Jose Alvarado (G)QUESTIONABLE · fouls: 1/juego

Stats de equipo

PHINY

General

Pérdidas de balón1014

Defensiva

Bloqueos108
Robos86

Tiro

% tiros de campo4237
% tiros libres7870
% triples2833
Tiros de campo (anotados-intentos)37-8935-94
Tiros libres (anotados-intentos)21-2719-27
Triples (anotados-intentos)11-4011-33
PHI: Tyrese Maxey (28)NY: Jalen Brunson (21)

Rebotes

Rebotes totales4553
Rebotes defensivos3939
Rebotes ofensivos614
PHI: Joel Embiid (11)NY: Andre Drummond (14)

Pases y pérdidas

Asistencias2821
Pérdidas de equipo21
Pérdidas totales1215
Puntos por pérdidas rivales1822

Faltas

Faltas2322
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas10
Faltas técnicas totales10

Otras

Mayor ventaja910
Cambios de líder66
Puntos en la pintura4044
% del partido liderando4948
Puntos de contraataque2416

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
LeBron James411417349-21815-134-60-3
Joel Embiid3313263311+134924-153-42-7
Jabari Walker1000130-60000-00-00-0
Adem Bona21001103-10300-00-00-0
Jaylen Brown111916358+172717-143-42-4
Kentavious Caldwell-Pope311001264+30313-82-22-6
VJ Edgecombe4091135401404-101-20-3
Tyrese Maxey332835404+112319-198-92-9
Anfernee Simons201300252-50205-100-03-8
Jose Alvarado20823163+61303-70-02-3
OG Anunoby511010325-202413-123-31-9
Mikal Bridges11401333-150212-80-00-2
Jalen Brunson102103345-112506-198-81-3
Jordan Clarkson2040181+80012-40-00-0
Andre Drummond3212142414-60775-132-40-0
Josh Hart311413307+12705-102-32-5
Miles McBride01301141-41101-50-01-3
Landry Shamet10504252+112112-70-21-4
Karl-Anthony Towns421911241204936-94-73-4