IAStats

NBA · FINAL

Boston Celtics @ Detroit Pistons

113 – 121

Qué habría dicho el modelo

Reconstruido con los datos que existían antes del kickoff, sin ver el resultado. Ojo: esto se recalcula con la versión actual del modelo, así que no es un historial de apuestas — es una prueba. El historial sellado está en la pestaña de resultados.

No había línea capturada antes del kickoff, así que no se puede evaluar spread ni total.

Línea de apuestas

Sin línea disponible todavía.

Forma reciente

Boston Celtics
Récord (últimos 2)1-1
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG1
Local / Visitante1-0 / 0-1
Detroit Pistons
Récord (últimos 2)2-0
ATSsin línea histórica
Over/Undersin línea histórica
RachaG2
Local / Visitante1-0 / 1-0

Descanso

Boston Celtics: sin dato
Detroit Pistons: sin dato

Lesiones con impacto

Boston Celtics

  • Devin Carter (G)OUT

Detroit Pistons

  • Ausar Thompson (G)QUESTIONABLE · fouls: 2.5/juego
  • Jalen Duren (C)OUT · fouls: 1/juego

Stats de equipo

BOSDET

General

Pérdidas de balón1417

Defensiva

Bloqueos55
Robos107

Tiro

% tiros de campo4545
% tiros libres7688
% triples4038
Tiros de campo (anotados-intentos)40-8839-86
Tiros libres (anotados-intentos)16-2128-32
Triples (anotados-intentos)17-4215-40
BOS: Paul George (38)DET: Jalen Duren (22)

Rebotes

Rebotes totales3949
Rebotes defensivos2735
Rebotes ofensivos1214
BOS: Jordan Walsh (6)DET: Ausar Thompson (11)

Pases y pérdidas

Asistencias2827
Pérdidas de equipo00
Pérdidas totales1417
Puntos por pérdidas rivales1721

Faltas

Faltas2622
Faltas antideportivas00
Faltas técnicas00
Faltas técnicas totales00

Otras

Mayor ventaja2213
Cambios de líder1616
Puntos en la pintura3444
% del partido liderando5932
Puntos de contraataque1117

Stats de jugadores

General

JugadorFaltasBloqueosPuntosRobosAsistenciasMinutosRebotes+/-PérdidasReb. defensivosReb. ofensivosTiros de campoTiros libresTriples
Luka Garza4020082-91021-30-00-2
Paul George503853315+935012-217-87-12
Hugo Gonzalez00000103-150300-10-00-1
Sam Hauser301101184+50314-70-03-5
Payton Pritchard201701284-100224-97-82-5
Neemias Queta42312224+71311-31-20-0
Mitchell Robinson22411183-82212-20-20-0
Baylor Scheierman10810183-101303-40-02-2
Jayson Tatum3013011384-52316-231-10-7
Jordan Walsh0101113600330-20-00-1
Derrick White201718361-44017-130-03-7
Jalen Duren212211289-11638-136-70-0
Ausar Thompson3011153311+123834-83-30-1
John Collins01611255-130323-70-00-3
Cade Cunningham012218354-15408-185-51-6
Javonte Green201900184+210315-104-45-8
Ronald Holland II2100131-41010-10-00-1
Kevin Huerter20302183+50301-40-01-4
Daniss Jenkins40303152+41021-30-01-1
Isaiah Joe0181219201202-92-32-7
Paul Reed30612176+122422-32-20-0
Duncan Robinson402112282+53205-106-85-9